Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Москва - свежие цены

Карма 1071
29.01.2015
Moony
Мне интересно, почему тут так бодро вещают о ценах в 700 рублей за сыр в РФ, как будто это в порядке вещей?

Лично мы всегда брали обычные российские, белорусские, литовские сыры в пределах 300-350 рублей в Пятёрочке, уверен что сейчас они в районе 400-500. Чуть уровень повыше и 700 р нормально. Гурманам естественно пармезан который не из Пармы-не пармезан и тд :)
Карма 5075
29.01.2015
mobmike
Лично мы всегда брали обычные российские, белорусские, литовские сыры в пределах 300-350 рублей в Пятёрочке, уверен что сейчас они в районе 400-500.

Интересно узнать, почем они в реальности. Я тоже помню цены в районе 300-350 рублей. Давно мы не были на родине :)
sds  м
Карма 221
29.01.2015
Друзья, слово сыр и указание цены аналогично тому что напишите "средняя стоимость авто". Я не гурман, но уж разница в бри, пармезане, хорошем мааздаме и дешевом полутвердом сыре, который как субпродукт для салатов разве что можно использовать для меня очевидна. Ценовой разброс таких сыров - в 4-5 раз. Тут человек утверждает, что литовский пармезан 700 р, а вы с российским сравниваете, который по умолчанию в 2 раза дешевле.

А еще есть сырный продукт, который тоже как сыр продается, но там много пальмового масла, у нас его можно купить за 50 гривен, т.е рублей за 150 если курс не путаю.
Карма 108
29.01.2015
Moony
Интересно узнать, почем они в реальности. Я тоже помню цены в районе 300-350 рублей.

Сыр Российский из Алтайского края (очень хороший) в Ашане 496 руб за кг.

Других производителей дешевле.
Карма 194
29.01.2015
Хороший твёрдый натуральный сыр производства Россия, Аргентина и др. покупаем в провинции от 500 до 900 руб. Дешевле из твердых не берём - не натуральные, пахнут маргарином и т.п.

Из мягких натуральных сыров типа моцарелла и подобных им сулугуниобразных продуктов можно найти очень качественные по 300-400 руб. Хорошие делают в республиках Поволжья - Чувашия, Мордовия и пр.
Карма 194
29.01.2015
mobmike
700 рублей за сыр в РФ, как будто это в порядке вещей?

Таков теперь порядок вещей. Обеды в школьной столовой подорожали почти в 2 раза.
Карма 135
29.01.2015
Не, в Гоа я знаю цены. Мне интересно, почему тут так бодро вещают о ценах в 700 рублей за сыр в РФ, как будто это в порядке вещей? Наверное когда будет 7000 руб за сыр, все равно найдутся бодрые товарищи, которые будут говорить – да все зашибись, санкции в голове.

тут наверное не про цену на сыры, а про то что немецкие и литовские сыры вообще есть в продаже в РФ в обход санкций.
Карма 5075
29.01.2015
chintamani

Так это сразу понятно было, что они никуда не денутся. Просто цены вырастут в 2 раза. Ну может еще наклейку наклеют СДЕЛАНО в РФ.
Карма 108
29.01.2015
Тем не менее, в России европейские сыры "делись", как это не удивительно для теоретиков из Индии. Конечно, просачиваются кое-где под другими наклейками, но это именно "кое-где".

В подавляющем большинстве магазинов их нет, ассортимент сыров уменьшился. Сейчас в крупных магазинах сыров разных видов может десятка два-три, а не 50-60, как было до санкций.
Карма 5075
29.01.2015
Нау

Со временем все восстановится, каналы наладят, научатся делать более лучшие наклейки. Только цены будут соответствовать длине цепочки дающих и берущих на лапу. Все как обычно в этой уродливой реальности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики