Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Ветер подул в сторону Байкала!!!

Карма 63
4.08.2014
Ждет меня верхняя полка плацкартного вагона Байкал! В недрах меня радостное возбуждение - листаю, читаю, изучаю форумы. В те края я отправляюсь впервые. Рюкзак, палатка, спальник готовы:)

Так что, други мои, снова коллекционирую советы.
Карма 1630
4.08.2014
Только не в Листвянку!

На Ольхоне было классно, но я там очень давно была.
Карма 63
4.08.2014
Я приезжаю в Слюдянку. Думаю чуть-чуть по Большой Байкальской Тропе. А потом на Ольхон. А может сразу на Ольхон?
Карма 1630
4.08.2014
Если время есть можно и по ббт пройтись и с нами потом поделиться. Я была в 1999, тогда ее еще не было. На Ольхоне много троп, есть где разгуляться и на север на мыс Хобой обязательно съездить (надеюсь там не построили какой нить гостиничный комплекс).

Вот здесь есть немножко инфы по Ольхону, помимо того, что это гэстхауз http://olkhon.info/ru/ekskursii/ekskursii.html

У Никиты жить дороговато, т.к. человек уже весьма раскрученный в т.ч. и у иностранцев, но раньше можно было прийти к ним на вечерние посиделки за так. Частный сектор был очень дешев, так же как и кормежка при нем- на первое рыбный суп, на второе рыба и на третье чай).
Карма 63
4.08.2014
Да-да. Это я прочитала в топике Места силы на Алтае и озере Байкал. И все ссылки посмотрела. Спасибо.
Карма 182
5.08.2014
На Ольхон огромные очереди на паром. Люди стреляют друг в друга от яростного бессилия. Очень рек - Култук, Мангутай, Выдрино, подъемник в Байкальске. Малое море отстой, Листвянка тоже.

На Круглобайкалке ниче, но стоит почти сто баксов уже.
Карма 98
5.08.2014
Были в 2012-м.

Чудесные места есть рядом с теплыми озерами,но именно не доходя до тур баз, а прямиком через бурелом - высохшие устья рек, все устлано мхом, десять видов грибов, потрясающая природа и ни одного человека за неделю, которую там прожили)

В аршане многолюдно, но тоже приятно, если с палаткой.

Ольхон прекрасен всегда и даже куча туристов не делает его хуже.

КБЖД если не были, то безусловно стоит.
SS1  м
Карма 505
5.08.2014
Sveta_Tolstykh

Ох ёёё! В следующем году собираюсь туда, правда на мотоцикле. Есть отчет ребят с мотофорума. Но пешим думаю не подойдет! Знаю, что катались по железной дороге на поезде вдоль Байкала, так сказать экскурсия. Ну а всё остальное уже написали выше.
Карма 63
5.08.2014
SS1, да - мотоцикл это другое :)) мы уж так - пеше"дралом"

Кругобайкальскую железную дорогу смотрю. Думаю на Ольхон:)
Карма 63
5.08.2014
Janes, малое море и листвянку вычёркиваем:)

А вот Ольхон оставлю, наверное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге