Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Отмена мобильного рабства в РФ

Карма 5075
4.12.2013
Господа и леди, кто в теме? Что, теперь можно тупо прийти к любому оператору и переписать свой номер на них? До нас тут новости медленно доходят. Как это происходит и происходит ли?
Карма 668
4.12.2013
Вяло сдвинулось с мёртвой точки. Пока заявлений, тех кому не терпится, единицы. Сейчас предлагается ждать до весны, а потом мириться с возможными накладками. До чёткости процедуры, по меньшей мере, полгода (URL).
Карма 169
4.12.2013
говорят происходит. Сначала надо написать заявление в компанию где зарегистрирован, чтобы они отпустили тебя. Потом написать тому оператору которого хочешь выбрать и через месяца три будет тебе счастье... Поживём увидим приведёт это к лучшему или как обычно в нашей стране всё будет через ж.....
Карма 61
9.12.2013
Moony
теперь можно тупо прийти к любому оператору и переписать свой номер на них?

обещали что будет именно так, но пока ничего не происходит, т.к операторы как всегда оказались "не готовы" и им дали время до весны...

Из того, что реально происходит: за последний месяц было несколько серьезных перебоев со связью (по пол дня) и одна извинительная смс-ка о технических неполадках... А также контрольные звонки с вопросом: "вас же все устраивает? а почему? а, ну это же не по нашей вине связь такая")))) ну как то так, может у других лучше.
Карма 2
10.12.2013
вроде происходит, но не сразу и с оговорками:

http://kommersant.ru/doc/2364553
Карма 61
17.04.2014
Свершилось!

Наконец то проблему с переходом решили!

Теперь действительно можно перейти к любому устраивающему вас оператору!

Итак, наученная горьким опытом, опишу, что важно знать ДО начала перехода:

1. Ваш тариф должен быть предоплатным! Это важно, ибо в ином случае за вами будет постоянно болтаться некий долг. Мучались 3 месяца, постоянно все откладывалось, потом отказ. И так много раз. Так что перед переходом - лучше поменять тариф на обычный предоплатный, если у вас иной.

2. Ваш номер телефона у текущего оператора должен быть оформлен на действующий паспорт.

3. ДО процедуры перехода, желательно заглянуть в офис своего текущего оператора и попросить распечатать инфокарту. Это также убережет от различных дальнейших несостыковок в базах операторов во время процедуры оформления перехода. Доходило до смешного - у старого оператора была лишняя запятая, а новый забивал без нее - итог: отказ.

Заодно проверите, на текущий ли паспорт оформлен номер.

В остальном все круто - оповестили в итоге смс-кой, с какого числа произведут переход, и в этот день тупо отрубили связь.

Когда дошло, почему телефон так долго молчит ;-)), вставили новую симку и вуаля - работает!
Карма 182
17.04.2014
Билайн отказался сделать даже так, чтобы к московской симке привязать иркутский тариф, типа, покупайте местную вторую.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики