Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Ваши любимые места в Сибири

Карма 36
18.06.2010
Borf

Понятно, вы пошли вверх по течению Китоя там действительно очень красивые места, а заход с Аршана снизу )
Карма 36
18.06.2010
Borf
мы водники

Аааа.. тогда понятно как вы повернули налево )) тропа то по правой стороне Китоя идет, а он такой.. пешком не перейдешь )
Карма 91
18.06.2010
На Алтай ехать надо,и главное - если по Чуйскому тракту ,то за перевал Чике-Таман ,там до Акташа например,и с палатками километров 50 -70 в сторону Северо-Чуйского хребта.Там народу мало .Маршут не сложный.Не загажено Алкогопниками.Надо около 10 дней.И главное можно почувствовать себя на едине с природой,Как в фильме, например -" В диких условиях".Если интересно обращайтесь .Расскажу подробно - этот маршрут знаю как родной НОвОСИБИРСК.Будете проездом обращайтесь.Ну и на Плато УКкок надо сьездить....
Карма 91
18.06.2010
в подписях к фото ошибка, ШАВЛИНСКИЙ - правильно.(не пропичаталось)

От Бийска до Акташа маршрутка около 700р.(Они иногда загибают цену больше 1000р.)

Либо автобусом с автовокзала - дешевле.

Либо СТОПОМ на углевозах .

Можно поймать машину из Горно - Алтайска за всех от 2000р.Весь Алтай проедите почти.

Обратно на трассу в Акташе выходить утром рано,чтоб к вечеру в Бийск добратся ,но на поезд билеты брать заранее надо, иначе придется ночевать в городе Бийске,т.к.билетов нет обычно.(Но мы умудрялись купить)

От Новосибирска до Бийска платскарт в районе 300 - 400р.

С ПАЛАТКОЙ ПО ГОРАМ ЭТО КО МНЕ!!!Moony
Карма 5075
18.06.2010
Shljapnik


На Алтай ехать надо,и главное - если по Чуйскому тракту ,то за перевал Чике-Таман ,там до Акташа например,и с палатками километров 50 -70 в сторону Северо-Чуйского хребта.Там народу мало .Маршут не сложный.Не загажено Алкогопниками.Надо около 10 дней.И главное можно почувствовать себя на едине с природой,Как в фильме, например -" В диких условиях".Если интересно обращайтесь .Расскажу подробно - этот маршрут знаю как родной НОвОСИБИРСК.Будете проездом обращайтесь.Ну и на Плато УКкок надо сьездить....

Очень спасибо вам. А можно я к вам заеду в гости на денек, чтобы пообщаться по поводу маршрута и просто так? Где-то в начале июля. Если вы не против, пришлите мне свой адрес и номер телефона на адрес indostan.ru@gmail.com или в личку.
Карма 91
18.06.2010
Мы любим Алтай!!! - Он на Гималаи похож.Конечно заезжай!!!
Карма 35
18.06.2010
О, пока увидела тему, уже мой родной angara.net посоветовали :) Не знаю, что и посоветовать на Байкале, куда ни плюнь - все интересно. Хочется предложить сводить куда-нибудь на Хамар- Дабане, но это все так призрачно, даже примерно не могу сказать, куда и в каком виде потащит меня в июле-августе. Но в целом летом предпочитаю велосипед :)

Вот тут еще Долину Вулканов не упоминали, но это уже не только пешком идти, еще и автостопить придется. Логистика: Иркутск- Култук- пос. Орлик. (примерно полтыщи километров) На этих участках есть рейсовый транспорт, до Култука много, и разный, а до Орлика маршрутка-Истана, кажись, всего раз в день. Далее нет никакого рейсового транспорта, а нужно проехать 80км по тайге вдоль реки до поселка Хойто-Гл. Туристов возят на бортовом ЗИЛе за бешеные бабки (2 года назад было 22 тыщи в одну сторону за всю машину). Местные в основном на лошадях. После Непала дорога кажется хорошей, но тем не менее крен борта достигает 35градусов, всю дорогу нещадно трясет. При хорошей погоде и сухом болоте (его там по пути пересечь надо) 80 км проезжают часов за 8. В нашем случае болото было сухое, но ЗИЛ все равно застрял, его лебедкой выколупывали. Но самое страшное не это, а то что водитель будет ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЬЯНЫЙ В СТЕЛЬКУ! Других там просто нет! Наш, например, на ходу выпал из кабины, потому что.. уснул!

Вобщем, тут лучше всего ехать автостопом на этом ЗИЛе, с какой нибудь группой туристов.

Далее, прибываете в Хойто-Гол, быстро куда-нибудь селетесь - в палатку свою или может кто к себе зазовет (но если позовут пьяные буряты, лучше не соглашаться), и бегом бежите релаксировать в ГОРЯЧИЙ БАССЕЙН!! Бесплатно, он на улице устроен, под открытым небом (как в Татопани). Чуть выше по тропе есть холодные ванны, он в домики спрятаны, тоже все бесплатно. Параллельно выясняете куда топать завтра к вулканам, а может даже находите группу, к которой можно прилепиться. До ближайших вулканов идти день, через невысокий перевал. А там уже можно носиться туда-сюда, сколько угодно, там лава на 70 км растянулась. Обратно в цивилизацию попадаете тем же ЗИЛом из Хойто-Гола.

Хороший экспириенс будет :)
Карма 35
18.06.2010
http://liveangarsk.ru/blog/katastrofa/20080807/fotografii-iz-doliny-vu lkanov

вот тут фотки из Долины Вулканов

http://liveangarsk.ru/blog/katastrofa/20080709/sbycha-mechtov#comments - а вот здесь маленько описание мое путешествия туда, там надо сразу вниз страницы уходить, на мое сообщение с вот этой датой : дата: 24 Июль, 2008 - 15:33
Карма 539
19.06.2010
Уважаемые знатоки, меня вот тут напугали ценами в окрестностях Байкала. Мол пакетик сока за 80р. и т.п. Правда? К чему готовиться в плане расценок на еду-жилье?

katastrofa
куда ни плюнь - все интересно.

это я понимаю, но вот самое любимое, например? вот если время ограничено, то что обязательно надо видеть. вот такие мнения интересуют. вот кто говорит из Иркутска лучше стартовать, кто из Улан-Удэ.
Карма 36
19.06.2010
Hikari
пакетик сока за 80р

Бывает и так.

Зато в деревнях можно купить молоко деревенское и разные молочные продукты гораздо дешевле чем в городе

Hikari
кто говорит из Иркутска лучше стартовать, кто из Улан-Удэ

Из Иркутска однозначно лучше, конечно если вы хотите посетить восточный берег, то из У-У ближе, но если есть на Ольхон то из Иркутска ближе, опять же до иркутска самолет дешевле, да и тот же поезд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики