Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия › Транссиб. Нужны ваши мнения и советы.

Карма 539
25.05.2010
Tatjana

вот это уже куда-как лучше) спасибо за информацию!

chipkali

спасибо за рассказ. плацкарт на такой длинный переезд, все же, пожалуй, слишком... но посмотрим)
Карма 361
25.05.2010
Для любителей лонли планетов - лонли плэнет по транссибу...

http://narod.ru/disk/21126062000/Trans-Siberian%20Railway2nd%20Edition %20%20April%202006.zip.html
Карма 539
25.05.2010
Elf

спасибо, правда, мой антивирус ругается страшно, не велит скачивать))
Карма 361
25.05.2010
Hikari
ругается страшно, не велит

он на все ругается и не велит....)))
Карма 35
25.05.2010
Если буду "дома", то в выходные могу устроить поход какой угодно направленности - в джунгли Хамар-Дабана, пешком по самому протяженному музею под открытым небом (по-русски говоря, по шпалам вдоль берега Байкала), восхождения на небольшие вершинки Хамар-Дабана или Восточных Саян и т.д.

Советую выйти в Улан-Удэ и посетить Иволгинский дацан (30км от города, маршрутка каждые 10 минут) - считается самым большим и древним буддистским монастырем на территории России. Возможна бесплатная ночевка в монастыре, если проявите неподдельный интерес. Я два раза ночевала :) Довольно занятно для сравнения с остальным буддистским миром.

Если есть время не обязательно после УУ сразу ехать до Иркутска - лучше посетите Чивыркуйский залив - это северо-восточная часть Байкала, 4-5 часов на маршрутке от УУ. Там длиннющий песчаный пляж, 40 км, за ним бухточка, в ней горячий источник. (До сих пор сама там не побывала, а-я-яй).

Да что там... Тут столько всего летом интересного... Тот же остров Ольхон... На который, кстати, можно уплыть на пароходике с Чивыркуя....
Карма 539
25.05.2010
Borf

katastrofa

спасибо, за ценную информацию.

katastrofa

а я вас еще собиралась ближе к делу массой вопросов засыпать :) можно?
safi  ж
Карма 59
25.05.2010
А все-таки самый лучший Байкал -- северный. Первозданный, нетронутый, неизведанный. Там особо хороши -- Хакусы, оз Фролиха, дальше по трассе БАМА всторону дАльнего Востока-- Кодар, лагеря и прочее, много чего интересного да и народ поприветливее. А Ьайкал на юге уже не тот.
Карма 209
25.05.2010
А я родилась в Улан-Удэ, да там очень красиво)
Карма 35
26.05.2010
О чем речь, спрашивай, конечно.
Карма 8
27.05.2010
Hikari

Для Вас "прикольчик" от Google

http://www.google.ru/intl/ru/landing/transsib/en.html
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики