Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › эмиграция в Индию

Карма 0
15.09.2009
Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, опытом как эмигрировать в Индию. Каким образом можно получить гражданство или вид на жительство? Как купить недвижимость или снять на длительный срок?
Карма 5075
15.09.2009
Выйти замуж за индийца. Больше вариантов нет.
Карма 0
15.09.2009
А как насчет работа или бизнес в Индии? Не даётся ли в этом случае вид на жительство или трудовая виза на длительный срок?
JNB  ж
Карма 390
15.09.2009
lileja
Не даётся ли в этом случае вид на жительство или трудовая виза на длительный срок?

Дается виза, но это большой геморрой.
Карма 5075
15.09.2009
lileja
А как насчет работа или бизнес в Индии? Не даётся ли в этом случае вид на жительство или трудовая виза на длительный срок?

Есть долгосрочные визы, если у вас работа и бизнес.

ЗЫ. Обычно такие вопросы задают люди, которые ни разу не были в Индии и представляют ее неким раем. Это не так. В большинстве случаев вполне хватает полугодовой визы, чтобы понять, что жить в Индии долго - это ту мач.
Luna  ж
Карма 2179
15.09.2009
Есть много тем на форуме об этом, вот одна из них: ../forum/2_9177_0.html

Если бы всё было так просто, то в плюс к миллиарду индийцев наприбавилось бы прилично эмигрантов-романтиков, так что может не зря препоны ставят :)))
Карма 0
15.09.2009
Moony, Вы-таки не правы. Я была в Индии 2 раза, обожаю эту страну и серьёзно хочу туда уехать ;)
Карма 5075
15.09.2009
lileja
Moony, Вы-таки не правы. Я была в Индии 2 раза, обожаю эту страну и серьёзно хочу туда уехать ;)

Ну тогда флаг вам в руки. Кто ищет, тот найдет. Готовых рецептов нет. Можно наращивать себе гемор с женитьбой, студенческой или бизнес-визой, можно еще что-нибудь придумать. Покупка недвижимости не дает вам никаких привилегий. Теоретически, это может облегчить получение бизнес-визы или долгосрочной туристической-визы. На практике, я не слышал о таких случаях.
Карма 0
15.09.2009
Luna, посмотрела рекомендованные вами посты, там, к сожалению, больше эмрций, чем дельной информации.

JNB, пожалуйста, расскажите по-подробнее, в каких случаях дают трудовую визу, какие специальные условия нужны: подтверждение работодателя, может, вызов в страну и т.п. А, главное, на какой срок её можно получить и сколько раз можно продлевать.

И если кто-то знает о покупке или аренде жилья, пожалуйста, тоже расскажите. Не держите всё в себе, плиззз :)
Карма 594
15.09.2009
lileja
Я была в Индии 2 раза, обожаю эту страну и серьёзно хочу туда уехать ;)

Не стройте себе иллюзий. Невозможно в Индии получить вид на жительство. Только в случае, если вы замужем за индийцем больше года, вы можете подать документы на PIO-card (виза на 15 лет). Эта виза не даст вам права покупки недвижимости в стране.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики