Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сколько стоит жить в Индии?

Карма 12
4.09.2009
Кризис подтолкнул к мысли сдать квартиру и поехать пожить годик в какую-нибудь недорогую страну. Выбор остановил на Индии. За много месяцев изучил всю информацию, которую нашел, и понял что не ошибся в выборе. Встречал сообщения, что многие сдают квартиры в Москве и на эти деньги неплохо живут. Проблема в том, что у меня квартира не в Москве ))) так что доход ежемесячный будет немного меньше. Все данные очень разнятся в этом вопросе, так что буду благодарен, уважаемые форумчане, если напишите, сколько же все-таки прожиточный минимум.

Потребности такие: бунгало на берегу (скорее всего на восточном), переезды 1-2 раза в месяц, не длинные, просто для смены обстановки. Питаться готов вегитариански, если это на много дешевле. Роскошь и сувениры - абсолютно не приоритет.

Встречал инфу, что при желании можно жить на 1-2 доллара в день. Это правда? 100 долларов в месяц после "адаптации" смогут например обеспечить мне кров и питание? В "скотских" условиях жить не согласен, но и по поводу отсутствия горячей воды долго переживать не буду. Как уже говорил, хочу жить в пальмовой хижине на берегу, кушать в уличных кафешках с пальмовых листьев )

Буду благодарен за любую информацию по поводу нынешнего состояния цен.

P.S. Если найдутся единомышленики, буду только рад компании, пишите! Ориентировачно планирую поездку на конец 2009 года.
Карма 7
4.09.2009
Съездийте для начала в Индию туристом на пару недель,а потом принимайте решения.
Карма 5075
4.09.2009
100 долларов - вряд ли. Сейчас минимум держится в районе 300 долларов, если хотите жить в более менее человеческих условиях, иметь деньги на карманные расходы и иногда куда-нибудь ездить. Из расчета 2-3 доллара за жилье, столько же за питание и столько же на остальные расходы. Пальмовые хижины на берегу подорожали. Даже за 2-3 доллара придется сильно поискать. Может в Гокарне еще есть. Насчет Гоа - сомневаюсь.
sds  м
Карма 221
4.09.2009
Messsir
Встречал инфу, что при желании можно жить на 1-2 доллара в день.
Речь шла о стоимости без проживания. Действительно, пропитаться можно, если самому готовить и пользоваться водопроводной водой. Или основной прием пищи-раз в день в местной вег.столовой за 1дол, остальной время - рис/овощи
Messsir
Потребности такие: бунгало на берегу

скажу Вам, не бюджетные у вас запросы (одно бунгало обойдется в 300 дол, если 1-2 раза в месяц место менять)

Снимите розовые очки, просто поедьте в Индию на пару недель а потом прикиньте реальный бюджет, а также сможете ли Вы жить в Индии вообще

А по сути вопроса, я тоже анализировал - при условии проживания на одном месте с долгосрочной арендой жилья и редкими вылазками у меня бюджет вышел минимальный 300-400 дол на двоих. Нужно иметь ХОРОШУЮ недвижимость, чтоб жить в Индии за её счет не как бомж
Карма 138
4.09.2009
sds
300-400 дол на двоих

на 2-их без жилья? не поняла
Карма 960
4.09.2009
Алия с Вольдемаром укладывались в 500$ с переездами и всякоразным
Карма 12
4.09.2009
Юлиана
Алия с Вольдемаром укладывались в 500$ с переездами и всякоразным

Кто это? Если есть ссылочка на рассказ об их путешествии, буду признателен )
Карма 239
4.09.2009
Прежде чем понять сколько стоит, лучше разобраться стоит ли..

в поисках бунгало на берегу и дешевыми продуктами лучше не в индию, имхо

там другое
Карма 1250
4.09.2009
Messsir

я подумываю поступить так же, но чаще переезжать, на автобусах это не дорого. Жить в каменном, а то как Аля говорит - Кукриджи! - пауки там всякие задалбывают :)

Messsir
Питаться готов вегитариански, если это на много дешевле.
тут такое дело - в Индии мяса и не хочется, если прислушаться к себе. Есть места, где можно налопатьс риса в храме, бесплатно. Но на это расчитывать не ужно, просто оно есть. Питаться экономно можно, покупать самому овощи и фрукты и долить салаты с лепешками. Но вот иногда жалко времени, так что я часто по дороге хватала че нить на перекус, бананами по 1-2 рупии заправлялась, нормана. Яйцы по 3 рупии - можно в номере варить. Это Аля научила :)
Карма 12
4.09.2009
sds
просто поедьте в Индию на пару недель а потом прикиньте реальный бюджет

К сожалению не имею возможности сейчас для краткосрочного туризма. Зато ситуация всячески предрасполагает к кординальной смене места жительства и деятельности.

sds
одно бунгало обойдется в 300 дол

На самом ли деле бунгало дороже гестхаузов? Где-то читал, что Ауровиль имеет несколько недорогих домиков на побережье, на них в принципе и ориентируюсь. Но не знаю цены на сегодняшний день.

sds
у меня бюджет вышел минимальный 300-400 дол на двоих

Так значит возможно все-таки жить на 200 дол\человека?

sds
Нужно иметь ХОРОШУЮ недвижимость, чтоб жить в Индии за её счет не как бомж

Ну моя недвижимость стоит больше 100 долларов в месяц )))

Хотелось просто чтобы по приезду оставались еще какие-то деньги, а не тратить все. Потому и интересуюсь, каков прожиточный минимум и сколько нужно для существования при моих потребностях. Естественно предполагаю тратить более сотни в месяц )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге