Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте место в Москве, где лучше пройти диагностику на инфекции после пребывания в Индии

Карма 2
21.08.2009
Вобщем, не хочу здесь симптоматику выкладывать, но есть у меня подозрения, что привезла какую-то хроническую инфекцию из Индии. Позвонила в ин-т вирусологии ( на Гамалеи) что-то мне не понравилось, как со мной поговорили. Может, кто-то уже ходил по этим кругам, поделитесь явками/паролями
Карма 501
21.08.2009
Здесь почитайте ../forum/2_8511_0.html#msg167060

Почему вирусологии ? наверное, паразитологии ?
Карма 2
21.08.2009
Марта, спасибо.

Я звонила именно в институт вирусологии, он на Гамалеи , а тот, что вы мне посоветовали - этот я не знала и он на Пироговке.

А почему я в вирусологии обратилась, так потому, что не очень понимаю, что и где мне искать. По моим представлениям, паразиты - это крупные организмы - глисты, букашки....а поскольку я подозреваю инфекцию, это по моим представлениям более похоже на вирус.
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Din
а поскольку я подозреваю инфекцию, что это более похоже на вирус.

В настоящее время только один вирус вызывает у всех тревогу - "свиной". Так что если есть симптомы простуды, температура, лихорадочное состояние, то вирусология по этой части. Хотя, думаю, если бы Вас действительно "хватанул" вирус, вряд ли Вы были сейчас в состоянии сидеть за компом :) Чисто имхо, но чем ставить себе диагнозы, может неплохо начать с обыкновенного терапевта и сдачи анализов, а потом уже пойдёте по инстанциям, если надо будет.
Карма 2
21.08.2009
Luna

Я вернулась полгода назад и терапевт - это пройденный этап.
Карма 427
21.08.2009
Din
По моим представлениям, паразиты - это крупные организмы

простейшие - это тоже паразиты...но я бы не назвала их крупными организмами :)
Карма 501
21.08.2009
Luna

Обыкновенный терапевт из районной поликлиники так напугать может, что кондрашка хватит прям у компа.

Я помню приехала из Тая с температурой и расстройством кишечника. Вызвала терапевта участкового... Она мне щупает живот и причитает "... что ж это случилось с Вами..."

Я сдуру отвечаю " Да вот... С Тая вернулась вчера.."

Она как горная коза в сию же секунду - прыг от меня на 2 метра в сторону, бегом в коридор и кричит набегу " Срочно в больницу !!!! Срочно в институт паразитологии !!!"

А я ничего... тогда меня пронесло... полежала- выжила без врачей...

Но мой случай не аргумент, что нужно отлеживаться дома и надеяться на авось
Карма 501
21.08.2009
Din

Пока висите у компа сюда сходите http://www.03.ru/

Но врачи там отвечают не оперативно.. На мои вопросы ответили через 3 дня.
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Возбудителями болезней являются далеко не только вирусы. Это и бактерии, и палочки, и грибки. Так что паразитология как-раз по их части. Тот же плазмодий отнюдь не видимый червячок, а малярию вызывает, передаётся с комарами, паразитирует в человеке.
Luna  ж
Карма 2182
21.08.2009
Марта
Я сдуру отвечаю " Да вот... С Тая вернулась вчера.."

А не, на фиг им такое объяснять. От них много не требуется - чисто выписать анализы. А уж если что там не то, тут уж к нормальному специалисту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге