Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Альфа-клик из Индии

Карма 20
11.08.2009
Завел себе на днях дебетовую карту Альфа-банка (как резервную) и обнаружил, что их виртуальная карта (которую можно выпустить в дополнение к ней, бесплатно) - очень удобна для инет-покупок. Т.к. на ней можно устанавливать доступный лимит денежных средств для списания. А для параноиков даже есть возможность (снова бесплатная) вообще выпускать новую виртуальную карту для каждой операции, получать ее номер и CVV код по смс, совершать операцию, а затем сразу же аннулировать (и для новой операции выпускать новую). Но это я увлекся что-то... ) У меня вопрос )

Насколько я понимаю, на этом форуме есть люди, которые пользуются услугами Альфа-банка из Индии (и других стран). Как обстоят дела с получением смс-кодов для входа в Альфа-клик в Индию? Они приходят? Всегда? С задержкой?

Правильно ли я понимаю, что приходят они только на телефоны операторов РФ? Если так, то есть ли в Индии места, где наши операторы не находят сети, в то время как индийские операторы работают?

В общем, вопрос стоит так: есть ли какие-либо факторы, мешающие совершать интернет-покупки (работать с Альфа-кликом) из Индии и если да, то какие они и можно ли их устранить?
Карма 5075
11.08.2009
Seybo
Правильно ли я понимаю, что приходят они только на телефоны операторов РФ?

Правильно. Из-за этой тупой системы, был вынужден отказаться от Альфа-клик и пользоваться системой Альфа-Мобайл.
Карма 20
11.08.2009
Т.е. наши операторы там роуминг во многих местах не ловят? Или в чем именно была причина?
Карма 5075
11.08.2009
Seybo
Т.е. наши операторы там роуминг во многих местах не ловят? Или в чем именно была причина?

Просто я не пользуюсь международным роумингом от российских опсосов. С какой стати? Да и подключить этот роуминг из-за границы я не смог. Нужно идти к ним в офис, а я в России не был уже 9 месяцев и непонятно, когда буду.
Карма 20
11.08.2009
Moony

я подумал, что им было бы целесообразно пользоваться именно для получения подобных смс. Т.е. для всех звонков использовать индийскую симку, а вот для того, чтобы пользоваться услугами банков, которые отправляют что-то через смс (у меня и ситибанк отправляет удобные контрольные сообщения обо всех зачислениях\списаниях) - использовать роуминг нашего оператора.

Поэтому у меня и возник вопрос: а роуминг-то в Гималаях будет ловиться?
Карма 5075
11.08.2009
Seybo
я подумал, что им было бы целесообразно пользоваться именно для получения подобных смс. Т.е. для всех звонков использовать индийскую симку, а вот для того, чтобы пользоваться услугами банков, которые отправляют что-то через смс (у меня и ситибанк отправляет удобные контрольные сообщения обо всех зачислениях\списаниях) - использовать роуминг нашего оператора.

Поэтому у меня и возник вопрос: а роуминг-то в Гималаях будет ловиться?

Я слышал, что бывают проблемы с получением и отправкой СМС. Бывает, что не доходят. Бывает, что задерживаются на несколько часов. Конкретно ничего сказать не могу, ибо не нахожусь в Индии и не пользуюсь данной услугой. Да и вроде недешево они стоят.
Карма 20
11.08.2009
ясно. Блин, жаль, что нельзя вместо смс выбрать отправку пароля на мейл.

Но я правильно понимаю, что для совершения интернет-покупок с использованием виртуальной карты (да и не виртуальной тоже) - альфа-клик (и получение каких-либо смс) вообще не нужны?
Карма 5075
11.08.2009
Seybo
Но я правильно понимаю, что для совершения интернет-покупок с использованием виртуальной карты (да и не виртуальной тоже) - альфа-клик (и получение каких-либо смс) вообще не нужны?

Не нужны. Нужны только для операций со счетом (переброска средств с одного счета на другой).
Карма 244
11.08.2009
пользовалась в индии дебетовой картой альфа-банка, смс приходят незамедлительно, оператор - мтс роуминг был везде, в т.ч. в гималаях, вообще, на мой взгляд, удобный сервис

кстати, для входа в альфа-клик вам нужен смс-пароль
Карма 20
11.08.2009
OlgaM

отлично, тоже будем проверять значит.

OlgaM


кстати, для входа в альфа-клик вам нужен смс-пароль

да, я как раз в связи с этим тему и завел
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики