Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Таможня в Индии?

Карма 263
11.08.2009
Господа, может кто подскажет сайтик где можно посмотреть ЭКСПОРТНЫЕ пошлины в Индии... а если эта инфа будет еще и на русском языке, то вообще кайф... :-)
Карма 0
8.02.2010
Форумчане, ну ответьте, и нам очень нужно!!!
Карма 739
8.02.2010
Wladimir
Господа, может кто подскажет сайтик где можно посмотреть ЭКСПОРТНЫЕ пошлины в Индии...

http://exim.indiamart.com/export-duty-cess/
Карма 0
8.02.2010
Wladimir
Господа, может кто подскажет сайтик где можно посмотреть ЭКСПОРТНЫЕ пошлины в Индии...

Спросите у индийцев в экспортных фирмах. Они знают. Экспортом лучше заниматься через индийскую компанию. Через иностранную /российскую, украинскую и прочее/ тухлое дело. Товар после оплаты всех пошлин окажется неконкурентноспособным по ценам. Исключение - экспорт лекарств и медтехники.

Если вы не экспортируете тонны чая, кофе, тканей и кожи, то не парьтесь и отправляйте товар через карго или почту и без всяких экспортов-импортов.
Карма 112
9.02.2010
В Индии нет экспортных пошлин.Есть аналоги акцизов (tax-inside) Мне кажется вы путаете пошлину при ввозе ( import tax-in) с экспортом.определитесь что и куда вы собираетесь отправлять.
Карма 0
9.02.2010
Neytrino
Мне кажется вы путаете пошлину при ввозе ( import tax-in) с экспортом

Как можно перепутать пошлину при ввозе (Import tax-in) с пошлиной при вывозе (Export Duty)? Можно это назвать пошлиной, акцизами или налогом, суть остается та же.
Карма 0
9.02.2010
amufitrat
Если вы не экспортируете тонны чая, кофе, тканей и кожи, то не парьтесь и отправляйте товар через карго или почту и без всяких экспортов-импортов.

Мы собираемся закупать аюрведическую косметику, затаможка необходима, так как здесь Товар продаваться будет легально, необходимо наличие всех документов (сертификаты, инвойсы, контракт). А насколько я понимаю, карго можно отправлять только на физ. лица или я ошибаюсь? Спасибо, за интерес к топику.
Карма 0
9.02.2010
Aikusik
Мы собираемся закупать аюрведическую косметику, затаможка необходима

Подпишите контракт с индийской компанией на поставку. Получателем в своей стране сделайте свою компанию. Здесь топик начался с вопросов об экспортных пошлинах. Так вот, если Вы не будете открывать в Индии свою фирму, то все вопросы по организации экспорта будут решаться индийской компанией, производящей косметику /в вашем случае. А это очень удобно. потому, что экспортные пошлины, расходы на регистрацию фирмы и покупку экспортной лицензии в Индии вас не коснутся.
Карма 112
9.02.2010
amufitrat

Разница между пошлиной ,как и экспортом и импортом огромна.Это порой противоположные понятия.Топикстартер как вы видите сам немного напутал.

Aikusik

Карго это всего лишь способ доставки товара,воспользоваться карго доставкой могут как физические так и юридические лица.Если вам сложно заниматься оформлением и затаможкой грузов найдите по месту получения груза, таможенного брокера,который оперативно за вас решит все бумажные проблемы.Это не сложно в каждом аэропорту их огромное количество,аэрокомпания перевозчик также может предоставить своего брокера.Есть тандемные брокерские компании которые берут на себя не только таможенное оформление,но и подписание необходимых договоров и проводку денег т.е по сути вы вообще документарно и формально к этой сделке отношения иметь не будете.В этом случае контрактную оплату,комиссию и таможенные платежи оплачивают сразу.

Практически идентичные правила ввоза товаров в РБ,Казахстане и России,на Украине все немного по-другому.В последнее время к кремам из Индии очень пристальное внимание,т.к Индия является самым крупным в мире нелегальным экспортером стероидов-анаболиков в маслянной форме ,к примеру тестостерона(можно приобрести в каждой аптеке и у производителя в Индии). вВ РФ ,в Европе и США эти вещества приравнены к списку B т.е чуть ниже чем всякие нехорошие вещества типа героина и цена разнится в сотни раз.Поэтому приготовтесь к тому,что первые ваши грузоотправки будут под пристальным вниманием.В этом случае брокер очень важен имхо.

Если Вы из стран Прибалтики (Литва,Латвия,Эстония) то Вам будет необходим сертификат EU-GaU получается он достаточно легко,при условии наличия образца,анализ вещества стоит к примеру в Латвийской Республики от 300 латов.
Карма 263
11.02.2010
Neytrino
Топикстартер как вы видите сам немного напутал.

Хм... а что именно я напутал? я спрашивал именно об ЭКСПОРТНЫХ пошлинах...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге