Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ВЫ так все любите Индию, почему вы не уедете туда жить - насовсем?

Карма 273
3.07.2009
такой наивный вопрос.

видно по постам, что для многих здесь - Индия - лучшее в мире место (или типо того). почему же вы не в Ришикеше или Манали круглый год?не в Моржиме?

спрашиваю потому , что у самой такие мысли проскакивают периодически...

конечно уехать не на совсем. а лет на несколько...
Карма 14
3.07.2009
шьям
спрашиваю потому , что у самой такие мысли проскакивают периодически...

конечно уехать не на совсем. а лет на несколько...

лично я как раз именно это и собираюсь сделать в сентябре этого года. Только не только в Индию, а еще в Непал и Тайланд, как минимум хочется. А еще в Малайзию, Лаос, Тибет... :)

а вообще - меня лично смущает только вопрос визового гемороя. Но, возможно, я сильно его себе преувеличиваю, посмотрим.
Карма 351
3.07.2009
Мне вот как-то одна девушка сетовала что больше чем на две-три недели ей в Индию не выбраться, на что я ей ответил что этого вполне достаточно, потому что в Индии долго хорошо только тем, кому без Индии плохо.

Но сюда не стоит относить полноценно Гоа. Это и правда не Индия. Я сам, приехав в Гоа, начал скучать по Индии примерно к концу второй недели :) И встречал там постоянных русских жителей, которые мне говорили: "Гоа я люблю, а Индию терпеть не могу".
3.07.2009
Ну, лично я бы из Испании насовсем в Индию не свалила бы (по крайней мере, пока), по понятным причинам-здесь меня все устраивает-климат, образ жизни, люди, фан и питание. А вот в Индию бы я очень хотела поехать только на какое-то время, месяцев на 6..но пока из-за некоторых обстоятельств это импосибле. Но всему свое время, ессно...
Карма 373
3.07.2009
шьям
конечно уехать не на совсем. а лет на несколько

А вопрос виз как будете решать? А денежки на жизнь каким образом зарабатывать? Мне кажется, если эти два вопроса решены, то и сваливать можно.

Но лично я б не смогла несколько лет скитаться по чужим углам просто. А своего там заиметь нереально иностранцу.
Карма 351
3.07.2009
Matsja
А своего там заиметь нереально иностранцу.

Квартиру купить не проблема в большинстве мест, только деньги плати. Вот землю купить и построить своё сложней, но в ряде штатов и это вполне реально.
Карма 14
3.07.2009
Matsja
скитаться по чужим углам просто

если так - то да. Но вот я лично, когда приезжаю в Катманду (это было дважды уже) - чувствую себя так, будто наконец-то вернулся домой. И в Покхаре у меня похожее ощущение.

в Индии другое, но тоже ужасно привлекательное... там вся сила как раз в ощущении полного отсутствия дома, вообще в отсутствии "домов" )
Карма 101
3.07.2009
шьям

"Жизнь она повсюду таже самая - дни свои прокашлял и гудбай".

Помоему, если не приносишь никому пользу, если не делишься своей энергией с окружающими то начинаешь стремительно деградировать.

Росиия - это не место для жизни, а место отработки плохой кармы:)) так что, причины искать чтобы отсюду уехать не нужно - они все на поверхности - стоит только из дома выйти... Но мы ведь не зря здесь родились. И кстати, проверено, кайф от жизни можно ловить и здесь - очень много хороших людей вокруг - по крайней мере в моем окружение их большиснтво - и когда меня спрашивают, а почему не уезжаешь/уольняешься то вобщем то ответ прост - меня все устраивает. Такого окружения как здесь устраивающие меня по уровню духовного и интелектуального развития я вряд ли найду где то еще. Хотя....
3.07.2009
Alex_D
Помоему, если не приносишь никому пользу, если не делишься своей энергией с окружающими то начинаешь стремительно деградировать.

Какие замечательные слов+а!! Этому надо в школе, сызмальства учить, причем во всех странах!!!
Карма 86
4.07.2009
Matsja
Но лично я б не смогла несколько лет скитаться по чужим углам просто.

У меня в этом плане опыт конечно не очень большой, но социум нам навязывает иметь свой угол, для собирания своего хлама, и очень нужных и полезных весчей. За шесть месяцев путешествия я достаточно сильно отвык от больших шкафов и мне кажется, что жить можно проще, и без "своего угла". Свой угол можно научиться организовывать и без наличия оного. Это состояние души.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге