Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Выезд с просроченой визой

Карма 1
14.05.2009
По стечению обстоятельств(!) задержался в Гоа. Виза истекла месяц назад но есть справка из госпиталя что якобы находился на лечении в стационаре на момент окончания срока действия визы.

Поделитесь опытом - какие трудности могут возникнуть при выезде из Индии и как избежать неприятных последствий нарушения визового режима.
Карма 1
14.05.2009
Вообще 22 апреля но могу сделать новую подольше если это принципиально
Карма 1
14.05.2009
Справка левая но в больничном журнале делаются записи о поступлении пациента и выписке и дается диагноз который нельзя проверить был ли человек болен на самом деле или нет. А на врача я вышел через полицейского который пытался помочь мне с визой и вот как раз таки придя в полицейский участок даже сразу после выписки я автоматически окажусь в тюрьме и мне понадобится адвокат((

нужны идеи получше)
Luna  ж
Карма 2182
14.05.2009
Ага, прецеденты с нашими по этому поводу уже были: ../novosti/1_4111_0.html
14.05.2009
one_way

если вы в гоа, попробуйте вылететь чартером ( если они еще летают).. из других городов все гораздо сложнее... найдите человека через которого можно дать денег в аэропорту...

вот тут описан другой путь URL более сложный, но в целом правильный..и как казалось когда-то единственно возможный..)))

ps/ справки не катят (проверено) можно было и не тратиться...
Карма 163
14.05.2009
а попробуйте связаться с российским консульством...

сто процентов - вы такой не первый. они должны помочь.. ну хотя бы советом..
Карма 5075
15.05.2009
one_way
Поделитесь опытом - какие трудности могут возникнуть при выезде из Индии и как избежать неприятных последствий нарушения визового режима.

На будущее всем, кто думает, что просроченная индийская виза - это не проблема: данный вопрос нужно задавать до окончания действия визы, а не после. Чтобы не поиметь полный комплект проблем.

Можно, конечно, пойти с этой справкой в FRO в Панаджи в надежде, что они продлят визу постфактум, но нет гарантии, что вас там не арестуют до выяснения всех обстоятельств вашей болезни.
Карма 1
15.05.2009
Я посещал FRO в Панаджи еще до ее окнчания - они сказали что продлить мою визу невозможно и вопрос тут не в деньгах. Второй раз я туда идти не хочу поскольку осознаю легкость попадания в индийскую тюрьму.

В российском консульстве говорят идти в местное FRO со справкой из госпиталя и купленным авиабилетом домой. Только вот вопрос как его купить с просроченой визой? нужен ведь exit permit?

Полицейский. мой знакомый и смысла врать ему нету - он знает где я живу и мог бы давно приехать за мной если бы хотел)) Но он говорит что билет ничего не изменит и они посадят меня в тюрьму на неделю если я приду.в FRO и особо помочь в этой ситуации он уже не сможет.

Думаю и правда лучше будет связаться сместным адвокатом и уточнить мои дальнейшие действия.
Карма 163
16.05.2009
one_way
В российском консульстве говорят идти в местное FRO со справкой из госпиталя и купленным авиабилетом домой. Только вот вопрос как его купить с просроченой визой? нужен ведь exit permit?

e-ticket напечатайте, раз уж со справкой все равно рискуете.

Удачи!!!
16.05.2009
one_way

как здесь уже написали, купите авиабилет в интернете, никакие пермиты там не нужны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге