Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как можно вывезти валюту из Индии?

Карма 6
27.04.2009
Как можно вывезти валюту из Индии?

Вестерн Юнион я так понимаю работает там только на прием?

Можно ли открыть в России валютный счет и положить на него деньги через индийский банк? Или надо открывать счет в банке чье представительство есть в Индии? Может есть другие варианты?
Карма 373
27.04.2009
Rustam12
Как можно вывезти валюту из Индии?

А какую валюту? В аэропрту у нас ни разу не проверяли, сколько и каких денег мы везем. Идийская рупия не вывозная, но у меня осталось в этом году 2500 рупий, в аэропорту грабительский курс, вот и вывезла, даже и не знаю, насколько закон нарушила.

Я понимаю, что речь о чемодане денег. Но Вестерн Юнион дорого ж переводит и только на прием . В поиске наберите, тут о переводе больших денег уже говорилось.
Карма 5075
27.04.2009
Легальный способов вывоза валюты из Индии нет, если у вас туристическая виза и сумма в валюте значительная. С небольшими суммами в пределах нескольких тысяч долларов проблем нет.
Карма 6
27.04.2009
А если сумма превышает 10 000 $?
Карма 5075
27.04.2009
Rustam12
А если сумма превышает 10 000 $?

Тогда, если сумму у вас обнаружат, могут быть вопросы, откуда эта сумма и почему она не задекларирована при въезде в страну.
Карма 5075
27.04.2009
Вы можете не декларировать ввозимую в Индию иностранную валюту, если сумма наличной валюты в банкнотах не превышает 5.000 долларов, и если сумма всей валюты, включая дорожные чеки не превышает 10.000$.
Карма 6
27.04.2009
Moony
Тогда, если сумму у вас обнаружат, могут быть вопросы, откуда эта сумма и почему она не задекларирована при въезде в страну.

Это уже другой вопрос. Так возможен ли вариант с закидыванием денег (в Индии) на свой валютный счет открытый в России?
Карма 5075
27.04.2009
Rustam12
Так возможен ли вариант с закидыванием денег (в Индии) на свой валютный счет открытый в России?

Невозможен.
sds  м
Карма 221
27.04.2009
А как в Индии с открытием карточнго счета нерезиденту? Это первое простое решение, которое приходит в голову....
Карма 5075
27.04.2009
sds
А как в Индии с открытием карточнго счета нерезиденту? Это первое простое решение, которое приходит в голову....

Даже если у вас это получится, вы не сможете перевести деньги за границу. В Индии это очень строго контролируется. Легальных способов сделать это фактически не существует.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге