Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийская транзитная виза в Непале

Карма 0
14.04.2009
У нас случилась небольшая несостыковка. Виза заканчивается 5 мая, а билеты в Москву на 7. [чтобы заранее избежать вопроса: "Чем думала, когда билеты покупала?", скажу, что билеты были куплены туда-обратно и отданы в Будда-Тур, чтобы те сделали визу. туда 10 февраля, обратно 7 мая - 86 дней выходит... А вообще-то визу должны давать вроде на 90. Так или иначе, в московском посольстве визу поставили до 5 мая.]

Переделывать даты на билетах SWISS AIR стоит 100 евро. Нас двое. Много :(

В конце наших 3 месяцев в Индии мы планировали прокатиться на север. И сейчас решено отправиться в Непал за получением транзитной визы в Индию. Читала, что это стоит 25$... А про визу из Индии в Непал вообще ничего не понятно... Спрашивала в жж - немного дело прояснилось, но мне до сих пор не хватает систематизированной информации по этому поводу.

Может быть кто-то сталкивался с такой необходимостью или просто в курсе.

Меня интересует:

1) Стоимость визы из Индии в Непал и где её делают на границе, если я собираюсь перейти её пешком. Желательно поближе к Дели... То есть в юго-западной части Непала хотелось бы границу пересечь.

2) Где в Непале можно сделать транзит в Индию и правда ли, что это можно сделать в течение 2 дней? Можно ли сделать в городе Дипаял?

3) Действительна ли информация про 25$ за транзитную визу в Индию?

4) Точно ли она делается на две недели?

5) Наконец, с какими проблемами можно столкнуться?
Карма 5075
14.04.2009
Лучше пересекать границу в Сунаули. Как туда добираться - уже сто раз писалось на форуме. Это где-то в сутках езды от Дели. Там сделаете непальскую визу (25 долларов на две недели). Оттуда - световой день до Катманду. Там сделаете транзитную визу (800 непальских рупий, судя по тому, что пишут на сайте индийского консульства в Катманду), по которой можно вернуться в Индию в течение 2 недель на 72 часа.

Если цель вашей поездки в Непал - сэкономить 100 евро, то можно сразу об этом забыть. Потратите как минимум те же 100 евро на транспорт и прочее. Плюс 4 дня в дороге. Лучше так не экономить.
Карма 0
15.04.2009
Мы на мотоцикле хотели... Но раз только в Катманду это можно осуществить, то это слишком долгая и утомительная поездка получится... Хотя немножко посмотреть на Непал было бы интересно.

В общем, спасибо Вам за разъяснения! :) Теперь будем решать!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях