Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кому-что известно о документах для замужества в Индии?...

Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
Планируем свадьбу в Гоа в ноябре....Мой будущий супруг местный парень...Необходимо предоставить при регистрации документ о том, что я не замужем....Одни говорят, взять его можно в Загсе, другие в паспортном столе в милиции...Вот оказия....Ни там, ни там слихивать не слыхивали о такой бумажке....! Помогите советом, кто сталкивался с подобной проблемой?....
Карма 13
9.02.2009
1. идете в загс, получаете справку о том, что не замужем. Переводите на английский, ставите апостиль у нотариуса. (Просто просите в свободной форме)

2. свидельство о рождении. Также переводите и заверяете апостилем у нотариуса.

3. и паспорт, конечно)
Карма 51
9.02.2009
такую справку должно выдавать русское пос-во в индии.
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
Алия Томас
1. идете в загс, получаете справку о том, что не замужем. Переводите на английский, ставите апостиль у нотариуса. (Просто просите в свободной форме)

2. свидельство о рождении. Также переводите и заверяете апостилем у нотариуса.

3. и паспорт, конечно)

Алисия, спасибо огромное...Вы мне очень помогли.

Вопрос: а что таке "Апостиль"?

В загран паспорте потом будет стоять какая-то отметка?
Карма 594
9.02.2009
Все гораздо проще. Идете с паспортом в к нотариусу и просите составить бумагу о том, что вы незамужем. Потом ставите апостиль ( я в Шиллонге без него обошлась). Свидетельство о рождении никто не спросил.
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
Извините, Алия за "Алисию"....
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
magic_mushroom
должно выдавать русское пос-во в индии

Должно или выдают?.... Не хотелось бы настойчиво обращаться к ним за тем, чем они не занимаются....

Спасибо за вариант...Уточню,
Satu  ж
Карма 0
9.02.2009
[quote=lotus23

Все гораздо проще. Идете с паспортом в к нотариусу и просите составить бумагу о том, что вы незамужем. Потом ставите апостиль ( я в Шиллонге без него обошлась). Свидетельство о рождении никто не спросил.[/quote]
Нотариус должен мне на слово поверить, что я не замужем? А вдруг я мошенница какая? многоженством промышляю...

А Вы после свадьбы заверяли свое свидетельство о браке в Дели? Я слышала, что до того, пока печатью не заверят, брак не считают действительным?...Это так?
Карма 594
9.02.2009
Нотариус вам поверит на основании отсутствия штампа о браке в вашем внутреннем паспорте.

Апостиль не ставила на свидетельство о браке, так как пока нет нужды получать российский документ.

Наш брак в Индии - действителен и в России тоже, только надо прежде поставить апостиль в Дели в МИД, после этого перевести на английский, заверить и отнести в российский ЗАГС, где выдадут на основании этого российское свидетельство о браке.

ЗАГС справок о незамужестве не выдает.
Карма 13
9.02.2009
Satu

апостиль -это спец. штамп нотариуса, подтверждающий, что документ имеет юр. силу.

в заграннике вроде ничего не должно стоять...

magic_mushroom

можно конечно и в посольстве... но если свадьба предполагается отдаленных районах Индии. Это ж ехать+ждать пока наши свяжутся с Россией. Зачем, если все документы можно заранее подготовить в России, если конечно есть возможность)))

Кстати, я еще читала об аффидавите, заверенном у нотариуса - разрешении родителей на английском. У меня где-то есть даже специальная форма. А еще я читала, что если индиец соберется зарегистрировать брак на территории России с Вами, ему тоже такой аффидавит нужен, хоть даже ему и 47 лет :)

Но как на практике с этими аффидавитами дело обстоит - не знаю...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики