Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › С Юга на Север

Карма 2
28.01.2009
Всем привет. Я уже писал на форуме, что в начале февраля поеду на полгода (первый раз) с бюджетом около 400$ в месяц. Прожиточный минимум можно не обсуждать, т.к. из всего прочитанного я понял, что каждый тратит в меру своих запросов.

Хотел посоветоваться по маршруту. С Юга на Север, он очень приблизительный: прилет в Мумбаи, потом двигаюсь на Диу, в Ахмадамад, Варанаси, Агра, Джайпур, Дели, и наконец Ришикеш (оттуда в Кедарнатх), Дармсала и м/б Танди.

Вопросы:

1) Главная дилема это двигаться с С Юга на Север или наоборот - из Дели к Дармсале, а потом Мумбаи. Как я понял в феврале, около Гималаев, не везде можно попасть, да и сложно. Поэтому и решил Юг - Север. Что посоветуете? Может я подкорректирую свою поездку в зависимости от мероприятий и явлений, которые где-либо проходят.

2) Знаете ли по пути из Мумбаи до Вадодары недорогие спокойные места на побережье?

3) Кто был в Ahmedpur Mandvi beach около Диу?

4) Стоит ли посещать Долину Цветов около Бадринатха?

В любом случае, всем спасибо. Много полезного отсюда узнал!
Mark  м
Карма 4
28.01.2009
sashara


Хотел посоветоваться по маршруту. С Юга на Север, он очень приблизительный: прилет в Мумбаи, потом двигаюсь на Диу, в Ахмадамад, Варанаси, Агра, Джайпур, Дели, и наконец Ришикеш (оттуда в Кедарнатх), Дармсала и м/б Танди.

)) как то особенно южных мест не видать в твоем маршруте..

На мой взгляд двигаться надо по так называемому сезону - если прилетаешь в феврале,то идея верная - с Юга на Север . февраль и март смело можешь быть на юге.. потом двигайся на север смотреть весну (Решикеш ,Дхармасала - это да ! хотя некоторые достопремичательности на севере(как на пример,могу конечно ошибаться ,но кажется Ганготри,Кедарнатхи и Бадринатх) доступны только с мая месяца)

А вообще что это я - у тебя же полгода!! разберешься!)
Карма 2
1.02.2009
А от Мумбаи до Вадодары, где лучше остановиться?

Может есь какие-нибудь рекомендации....а то народ не больно как то эти места описывает..
Карма 70
1.02.2009
февраль-март можно на Гуджарат с Раджастаном заложить, из Мумбая на север в Насик заглянуть - везде хорошо
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях