Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Возможно ли остаться в Индии надолго?

Карма 24
29.10.2005
Желательно легальным путем на год-два, приехав по туристической визе.
Карма 13
29.10.2005
Тур.виза продляется очень сложно, ибо даже на самой визе написано Tourist visa non-extеndable, мелким шрифтом, внизу. В переводе это означает "туристическая виза не продляется". Но на деле ее можно продлить вполне законно, но, во-первых, на месяц-два, ну максимум полгода, во-вторых, не везде. Вообще, по закону, как мне сказали, любой начальник крупного полицейского участка имеет право продлить визу почти на сколько угодно, но делают они это крайне неохотно, потому что их сразу начинают подозревать во взятке при проверке, и т.д. Вобщем на счет продления тур визы на срок до двух трех лет лучше сразу не надеяться, это если и возможно (в Индии все возможно), то это будет исключением, крайне маловероятным.

Другой способ, которым народ успешно пользовался до недавнего времени - поехать в Дели в МВД Индии, отделение по иностранцам, и там, если ваши причины покажутся им вескими, они выдадут распоряжение продлить вам визу (на полгода или год), либо вообще сконвертировать ее в энтри-визу, которая продляется бесконечно. Но говорят, что это уже прикрыли, хотя совсем недавно один парень (сам украинец, но живет здесь уже 4 года) сказал мне что какая-то его знакомая сделала это совсем недавно. Но вцелом все говорят что это уже прикрыли. Но даже когда этот способ был в полной силе, 100% гарантии никто не давал, это уж насколько вы покажетесь убедительным чиновникам в МВД. Кстати этот способ был либо бесплатным, либо очень дешевым. Официально бесплатным.

Третий способ - ехать в Непал, получать новую визу. Недавно один парень вернулся оттуда, обещал рассказать. Визу делали неделю, ему дали на три месяца (потому что паспорт заканчивается), другим девушкам на полгода. Говорит что в Непале через агенство даже можно сделать трехлетнюю визу за триста долл., но это непотвержденная информация, т.е. я сам не видел человека с такой визой.

Что касается нелегальных путей, т.е. просрочки визы, это, конечно, не рекомендуется. Потому что это значит что по закону могут посадить в любой момент когда заметят эту просрочку. Реально сажают не так часто, но сажают. Потом приходится платить штраф, откупаться и т.д., и это может стоить дороже чем продлевать визу легально, не считая нервных клеток, которые не восстанавливаются. Конечно, я встречал людей которые жили здесь годами с просроченной визой или даже совсем без паспорта, и ездили по всей Индии, потому что паспорт здесь никто не проверяет, а билеты на поезд в обычной кассе продают без паспорта, и в гостиницу тоже селят без паспорта, (кроме приличных ), и потому, если не нарушать закон и не размахивать нигде просроченной визой, это никого не интересует. Но одного из этих "нелегалов" в конце концов депортировали в наручниках на историческую родину (в Россию), причем назад он пытается въехать, но не может, потому что, видимо, его имя внесли в черный список. Другой успешно легализовался не выезжая из Индии и поныне живет здесь, уже 8-й год. Еще рассказывали историю про одного то ли бельгийца, то ли еще кого, который жил на берегу океана, жил себе жил, никого не трогал, уже 15 лет жил с просроченной визой, но потом поссорился с соседями, (говорят потому что включал музыку поздно), они его заложили, и его депортировали. Так что лучше ехать в Непал каждые полгода, это и само по себе очень интересно.
Карма 24
29.10.2005
Огромное спасибо за такой подробный ответ. Сейчас все внимательно перечитаю, и кое что запишу
Карма 24
29.10.2005
И еще вопрос, сразу приношу извинения если он слишком глупый, турфирма открывает визу сразу на 6 месяцев или только на срок "путевки"?
Карма 13
29.10.2005
Визу можно сделать в агенстве и без путевки. На месяц или три. Я делал на шесть в "Преме"
Карма 13
30.10.2005
Goldpath

А что вы делаете в Индии, если не cекрет?
Карма 13
30.10.2005
Meera :
А что вы делаете в Индии, если не cекрет?


Временно проживаю. А может и не временно
Карма 5
30.10.2005
Goldpath :
Временно проживаю. А может и не временно


"Нет ничего более постоянного, чем временное!!!!"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях