Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как вырваться из Беларуси в Индию

Карма 1
28.10.2005
ПО просьбе Администратора открываю эту тему. Надеюсь, она будет востребована и сэкономит уйму времени тем, кто идет за нами следом. Так ведь Izum? Я взяла добытую с таким трудом тобой информацию + мои скромные "открытия" и соединила в едином выдохе. Надеюсь, не против?Вот сайт посольства в Минске:

http://www.indembminsk.org/ru/visa/page/15.html

НА сайте телефоны, адреса, образец анкеты. Заполняем, в посольство в рабочий день отправляемся с анкетой. Прием документов с 9 до 11. Ждать придется всего день. Выдача паспортов с 15 до 16.00. Виза туристическая стоит 40 $ на 6 месяцев. Поэтому можно проделать все заранее. По нашей информации пока для получения туристической визы достаточно билетов или брони тура из турфирмы. В Алатане говорят, что будут этим заниматься только в ноябре и только при наличии достаточного кол-ва желающих. Не думайте экономить время, заказывая визы в турфирме. Привожу пример переписки с одной из них:



На мой вопрос, почему за визу фирма берет 130 $? Мне ответили так:

----- Original Message -----

From: Discovery Business Group

To: Olikus

Sent: Tuesday, October 25, 2005 4:49 PM

Subject: Re:

Уважаемая О,

У Вас есть возможность забронировать отель, запросить у него приглашение по требуемой форме, обратиться самостоятельно в посольство Индии и получить визу за 70$.

Чтобы упростить процедуру и существуют турагенства. 60$ - это услуги агенства: бронирование отеля, подготовка документов для посольства и запрос приглашения.

Если хотите избежать "переплаты", забронируйте и оплатите отель заранее в турагентстве. В этом случае в посольстве оплатите только консульский сбор.

С уважением,

Сергей

DISCOVERY BUSINESS GROUP

Tuchinski lane 2-12,

Minsk 220004 Belarus

tel/fax: + 375 17 226 01 38

GSM: + 375 29 650 83 25

www.travelclub.by

С другими фирмами вообще разговор о визе не получился.

Добираться в любом случае придется через Москву.Регулярные рейсы.

Похоже, чартеры из Москвы нам не светят. Умные люди успели купить билет на распродаже Аэрофлота. Сейчас данный вопрос находится на стадии разработки.

Карма 5075
28.10.2005
В Москве можно купить недорогие билеты авиакомпаний Аэросвит, Туркменские Авиалинии, Пакистанские Авиалинии и др.
Карма 1
28.10.2005
Звонила в представительство

московской фирмы в Минске, там билет ы на чартер из Москвы хор. цена. Но тут они не продают отдельно билеты, а только в турпакетом (с отелем).

http://www.transaero.ru./ С другими авиалиниями подобная история. Летайте Аэрофлотом!
Карма 24
1.11.2005
OLikusс вами можно связаться по аське или по телефону?
Карма 1
3.11.2005
maxxz

292257965
Карма 1
4.11.2005
Утром документы сдаешь на визу ( в конце анкеты переписываешь номера купюр) и на следующий день с 15.00 да 16.00 забираешь паспорт с визой на 6 месяцев, мультивизой! Очередей больших нет.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге