Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › путешествие Дели-Варанаси-Ришикеш-Даболим-Мумбай: составить маршрут, выбрать транспорт, поехать :)))

Карма 32
25.12.2008
2го января в 00.30 прилетаю в Дели. 16го января улетаю из Мумбая домой. Больше конкретики пока нет никакой :))

за эти две недели хочу посетить Ришикеш, Варанаси нууу и Агру, Джайпур (если успею), и дней на 5 последних поехать в ГОА тупо залипать на пляжах, греца и смотреть на закаты.

\Что Касается Части "ГОА-Мумбай", тут я уже все выяснила:

Прилетаю в Даболим с Севера Индии, оттуда на такси до берега моря, беру в аренду мокик, чтобы ездить по ГОА и на парадайз бич, на один день на слиппер басе еду в Гокарну, оттуда на поезде 10 часов и я в Мумбае, тк денег на самолет у меня к тому времени скорее всего уже не будет :))

А вот с Севером Индии у меня возникли траблы: Не могу понять, как составить маршрут и в какой очередности их посещать.

И каким транспортом пользоваться.



Соответственно, вопросы:

1. как правильно составить маршрут. (Из Дели в Ришикеш, потом Варанси, и Агра, Джайпур если успею, или из Дели в Варанаси, Агра, Джайпур, потом Решекеш)

2. Как по этому маршруту передвигаться, с учетом того, что последняя точка путешествия по Северу Индии - это город, из которого можно на самолете улететь в Даболим.

И еще - мне в Ришикеш нужно обязательно. Его исключить и ездить только по "золотому треугольнику" для меня невозможно. воть.

3. Какой нынче курс в индии???

4. пугают инфляцией и значительным повышением цен. Не могли бы сориентировать: например, цены на аренду мокика/сут, сред стоимость такси, сред стоимость жилья в гоа/сут.

нуу, что там еще...

Спасибо заранее!

Нуу, и если кто-нить летит из МСК 1го в 2 часа ночи до Дели, давайте знакомицо и путешествовать вместе. По крайней мере там, где наши путешествия будут совпадать )))
Карма 32
25.12.2008
вот!!!

Уже нашла на карте Ришикеш.

Там рядом (выше по карте ) есть некий большой город dehra dun. И яндекс мне подсказывает, что в городе этом есть аэропорт....

Может кто- нибудь там был??? Расскажет, что это за город такой, и можно ли оттуда в Даболим улететь???
Карма 21
25.12.2008
Из Дехрадуна в Гоа летает Кингфишер (Спайсджет) с пересадкой в Дели. Обойдется это вам в один в один конец 7700 рупий.
Карма 32
25.12.2008
судя по сайту www.yatra.com

лететь в ГОА резонно из Дели и Джайпура, тк из других городов перелет будет транзитным и дорогим...

Спасибо! Значит буду строить свои маршруты исходя из этого.

поезд в ришикеш из дели:

Dehli In #371 04.30

Out #372 07.00 .

всего то десять часов туда, десять обратно :))

ищу на карте варанаси. ох, нелегкое это дело )))
Карма 32
25.12.2008
ЫЫЫ. Где эта Варанаси находится .....
Карма 21
25.12.2008
Плывите по Гангу с севера на восток:)
Карма 180
25.12.2008
Про переезды Дели-Агра-Ришикеш-Варанаси посмотрите здесь.
Карма 32
26.12.2008
О да! Я как раз вчера залезла в викпедию уточнить, что за слово такое рафтинг. можно и по Гангу.

топик этот изучила еще вчера, мне кажется мы с девушкой в одном самолете полетим 1го января.

Только там так все напутано с переездами и маршрутами . Сколько людей - столько мнений ))

Я решила так: Прилетаю в Дели, и в аэропорту покупаю билет до гоа на "через десять дней" Из Джайпура в Даболим.

В дели сажусь на поезд 371 в 04,30 утра и в ришикеш. Вечером 2го января гуляю по ришикешу и перевариваю происходящее. в таком состоянии провожу дней пять.

через пять дней еду на поезде 371 обратно в дели. и далее как карты лягут.

куда нибудь точно попаду каким нибудь способом.

например, в агру, из нее в джайпур, а аоттуда в гоа.

спасибо!
Карма 180
26.12.2008
piatniza
еду на поезде 371 обратно в дели

Если в Дели - то на 372-м ;)

ИМХО, 371/372 поезд - плохой выбор. Идет в 2 раза дольше, днем...

Лучше езжайте до/из Харидвара, там много поездов, и утренних/вечерних, и ночной.

Из Харидвара до Ришикеша - на поезде/автобусе/рикше/такси (от вокзала ришикешского все равно придется такси или рикшу до места брать, там далеко до реки).

И зачеми обратно в Дели? Почему бы из Харидвара сразу не отправиться в Агру-Варанаси-Еще куда нибудь?
Карма 32
26.12.2008
нуууу. можно и без дели обойтись. Я просто посмотрела, что из Харидвара транспорт в Агру идет через дели в основном... ошиблась , да??

По поводу поездов альтернативных 371 - это точно. Я думаю мы ночью переместимся на жд вокзал и там будем смотреть и выбирать..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге