Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Интересные туры по пустыне - откуда удобнее?

Карма 39
11.12.2008
Знающие, подскажите плиз! В пустыню на верблюдах в прикольный тур отправиться - можно только из Биканера? Есть ли таковые из Джайпура, Ахмедабада?

И если планировать на завершение поездки тур по пустыне, то обратный вылет разумнее брать из Джайпура, или Ахмедабада?
Карма 97
11.12.2008
из Джайсалмера поприкольней пожалуй должно быть,сам не был..да и Биканер как град так себе
Карма 39
11.12.2008
Из джайсамлера до Ахмедабада сложно добираться? Какие есть варианты?
Карма 97
11.12.2008
Dmitriy1

прикольней верблюдами конечно)..а так смотреть надо,может по дороге в Маунт Абу или Джодхпур заглянуть захочется..ну я так - со своей теоретической колоколенки взираю
Карма 127
7.01.2009
Кто-нибудь был в подобном туре?

Не обязательно на верблюде...:) Главное с возможностью остановиться в любой момент.
Карма 5075
7.01.2009
Dmitriy1
Есть ли таковые из Джайпура, Ахмедабада?

А вы посмотрите на карту и сразу увидите, где Джаипур и Ахмедабад и где пустыня.
Карма 127
7.01.2009
Насколько я поняла в Джайсалмере (и вокруг) располагается национальный парк. Есть ли какие-либо ограничения в посещении?
7.01.2009
Я совершала прогулку в пустыню на верблюдах, с ночёвкой в пустыне. Только это было в Марокко.
Карма 127
7.01.2009
Aelina
Я совершала прогулку в пустыню на верблюдах, с ночёвкой в пустыне. Только это было в Марокко.

Спасибо за внимание.:))))

Удивительно, неужели индостанцам не интересен путь по пустыне?

Очень бы хотелось узнать реалистичность желаемого. То есть существуют ли подобные туры в Индии?
hime  ж
Карма 1374
8.01.2009
Dmitriy1

Гульнара

В Раджастане в основном две опции такого трипа ("camel safari"): из Джайсалмера и из Биканера. Из Биканера вроде как подешевле и почестнее (в Джайсалмере очень много кидалова и разводилова), но с точки зрения архитектуры Джайсалмер несоизмеримо красивее - я бы сказала, must see в Раджастане. То есть классика жанра - это одно-двух-трех дневное (на выбор) camel safari из Джайсалмера. Примерная стоимость такого вояжа (в прошлом году) была от 500 рупий в день за все. Даже при ограниченном времени путешествия советую хотя бы одну ночь провести в пустыне - ощущения незабываемые.

В плане экзотики, есть еще какие-то безумные варианты 7-дневного сафари на верблюдах из Пушкара в Биканер или Джайсалмер, но это для экстремалов - на практике не встречала ни одного человека, который бы прошел этот путь (неделю в пустыне без душа все-таки тяжеловато).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики