Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Не хочу в Гоа.

Карма 378
18.11.2008
В марте моя подруга вернулась из Индии. У барышни (45 лет) накануне была невыносимая депрессия. На новогодних гульках однокурсники-математики, бывшие хипаны, впрочем, как и я, предложили даме прогуляться 2 месяца по Индии. Барышня на почве депрессии согласилась. Проехали они из Дели в Дели по всему восточному, а потом по западному побережью. Дама вернулась, источая в пространство яркий, но абсолюно невербализуемый восторг. Эта фигня оказалась заразной. Она заразила меня и мою жену, а мы моего 70-ти летнего "папу-профессора". Как бы время ехать, даже билеты в Дели и обратно забронировали (6 января - 7 февраля).

Господа, прошу Вашей помощи, - помогите сверстать маршрут.

Пол года читал форум, запомнил десятка три индийских топонимов, однако ясности не прибавилось. После разговоров с согражданами, побывавшими в Индии и "читал пейджер - много думал" отчетливо понял, что не хочу в Гоа. Мне, равно как и моим спутникам, категорически не интересны ни тусовки ни пляжное времяпрепровождение.

Кажется, что хочу на юг в Тамил Наду, но это слишком далеко от Дели. Путь Дели-Варанаси-Пури, представляется однозначным, но что делать дальше непонятно. Хотелось бы особо не отдаляться от моря (Жена-гречанка выросла на море и очень по нему тоскует) Лонлиплэнет есть, но мозгу помогает слабо.

Вводные примерно следующие:

Бюджет 1000-1500 долл. (плюс билеты-визы) на рыло (лучше 1000)

Английский свободный, арабский разговорный (кажется в Индии это не уместно)

К комфорту абсолютно не требовательны

Между переездами нужна пару дней сес-пауза. "Профессор", хоть и горнолыжник-парапланерист-маньяк-бодрячок, но 70 лет и три титановых пружины в сердце, мне за него стремновато.

Религиозно-эзотерически не озабочены

Добраться до Пури и висеть там три недели не хочется

Хочется экзотики

Брезгливости, как бы нет, заразы не боимся

Жена маньячит на морепродуктах, пряностях, самоцветах и любит плакат с изображением Ганеши.

А еще очень хочется, если не в горы, то хотя бы рядом с горами. Альпинистское детство, блин в ж .. играет. Но это, наверно в следующий раз и летом.

Эх, спасибо, если кто поможет.
Карма 702
18.11.2008
al_kasy

Ну как бы к вашим параметрам, на мой взгляд, идеально подходит спокойная поездка по Керале с небольшими заездами вглубь материка в горы. Тем более, что в январе.
Карма 378
18.11.2008
а хочется на восток :(
Карма 20
18.11.2008
al_kasy
Пол года читал форум

al_kasy
Лонлиплэнет есть, но мозгу помогает слабо.

странный вы какой-то,

еще поиск в инете есть по картинкам

с таким набором, я бы уже давно определилась
Карма 378
18.11.2008
С картинками туго. Мне все нравится. Если бы я ехал без профессора, я бы вообще вопросов не задавал а по мере поступления желания перемещаться в пространстве отлистывал лонлейплэнет и особо не задумывался. А так нужен, увы план и некоторая определенность. Была еще идея полететь из Дели на южнее Мадраса, но мои доблестные спутники категорически отказываются летать внутри Индии.
Карма 702
18.11.2008
al_kasy
а хочется на восток :(

Что? На какой восток? Я не понял.
Карма 378
18.11.2008
Видимо у меня все еще с индийской географией хреновато. Я имел в виду Бенгальский залив.
Карма 1708
18.11.2008
al_kasy
но мои доблестные спутники категорически отказываются летать внутри Индии.

Расстояния большие,поезда медленные. У вас куча времени уйдет на предварительную покупку билетов и передвижения.Билеты в день отправления купить сложно,нужно или заранее покупать,или автобусом. Я бы склонился к предложению Kotи на счет Кералы ,а к ней прилепил бы часть Тамил Наду.(Каньякумари,Рамешварам,Мадурай,Кодайканал...)
Карма 5075
18.11.2008
al_kasy
а хочется на восток :(

На востоке Индии не такой уж большой выбор мест для отдыха - Пури, побережье ок. Ауровиля, Мамаллапурам. Вот, собственно, и все. На западном побережье - Диу, Гоа, Варкала-Ковалам в Керале. Все.
Карма 215
18.11.2008
al_kasy
любит плакат с изображением Ганеши

...таких плакатов тут великое множество по 20 рупий...прошлым сезоном, я вывез штук 40 разных...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики