Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите пожалуйста : цены на серебро и камни

Карма 5075
19.12.2017
Если жабка душит, можно купить специальную пасту для чистки серебра и чистить его зубной щеткой. Есть ещё и куча всяких дедовских способов. Гуглите.
Карма 495
20.12.2017
Nady
Или на ваш взгляд жабку не слушать и в этой ценовой категории?

Так все зависит не от стоимости покупки, а от ценности лично для себя. Если ужас как нравится, и носится постоянно - конечно, чистить в ювелирке, хранить в бархатной тряпочке и не думать. Если так себе - можно царапать зубной щеткой.

А если есть и цепочки, и колечки,и прочая ерунда - ванночка для ультразвуковой чистки стоит 2000 руб. Алиэкспресс. Все просто.

Если есть ультразвуковая стиральная машинка-то это то же самое. Главное - чтобы изделия не соприкасались во время стирки. Время очистки - от 30 мин до часа.
Nady  ж
Карма 252
23.12.2017
Nata_lia

Приобрести ванночку мне очень импонирует, у меня много изделий с эмалью из серебра.

Стала про них читать и пишут, что и ванночки лучше для чистого серебра, а с камнями/эмалью лучше в них не чистить?

Или эти ванночки разные бывают по техническим характеристикам?
Карма 495
23.12.2017
Nady
с камнями/эмалью лучше в них не чистить

Про эмаль- не знаю. А камни после ультразвуковой чистки чувствуют себя прекрасно. В общем, это максимально бережный и беспроблемный способ очистки чего угодно. От ювелирки до вилок и кисточек для макияжа. Главное, чтобы таймер на ней был))))

С камнями вообще бывает такая проблема - иногда в них есть внутренние напряжения или трещины, которые не видны. Но от падения или ультразвука камень может расколоться. Да и просто от того, что с ним начали что-то делать (например, в кольцо вставлять).

Могу спросить у нашего ювелира (он у нас снимает комнату). Он эти изделия с эмалью делает, значит, знает, как с ней обращаться.
Nady  ж
Карма 252
23.12.2017
Nata_lia

Спросите пожалуйста про эмаль.
Карма 495
24.12.2017
Nady

В понедельник он будет на работе (надеюсь). Выясню про чистку всего детально.
Карма 39
24.12.2017
Присоединяюсь .Очень интересует такая чистка, особенно изделий с жемчугом.
Карма 495
25.12.2017
ALS - B
Очень интересует такая чистка, особенно изделий с жемчугом.

Эээ! Жемчуг - не камень, это органика. Никакого ультразвука, никакой кислоты, никакого абразива. Детский шампунь и микрофибровая тряпочка для очков. Жемчуг в список добавила.
Карма 495
25.12.2017
Итак, чистка ювелирки. Цепочки, кольца с мелкими вставками, то есть, металл - чистить в ультразвуковой ванночке хоть час,температура неважна.

Камни. Изделия с камнями чистить в ультразвуковой ванночке не дольше 15 мин., на средней мощности.

Эмаль. Есть три типа эмали. Двухкомпонентная (холодная), как на значках. Она нестойкая. Ее можно чистить УЗ при определенном температурном режиме. Но лучше не чистить, а просто помыть шампунем и тряпочкой. Потому что если есть хоть небольшой дефект - может отслоиться.

Однокомпонентная (горячая) эмаль. Она как стекло, ничего ей не будет.

Есть фотоотверждаемая холодная эмаль (типа как стоматологическая пломба). Она дорогая, вряд ли есть в изделиях. Но она очень прочная, и чистить можно как угодно. Другие типы эмалей в практике не встречаются.

Жемчуг. Если в УЗ-ванночке, то минут 5, не больше. Но лучше нейтральным жидким мылом и тряпочкой, и всякими народными средствами типа крахмала, фетра, солнца и проч. Жемчуг проще правильно хранить, чем потом чистить. Еще его нельзя долго хранить в закрытой коробке (без света и воздуха желтеет).

В его ванночке есть разные температурные режимы, и разная мощность. А в тех, которые дешевые, только ультразвук. Так вот для каждого изделия свой температурный режим, и своя мощность. Так что в ней можно чистить все. Как выяснилось, в моей можно чистить кисточки для макияжа, посуду, стирать носки и всякие цепочки. Камни - минуты три, потому что она мощная, и не регулируется.
Карма 39
25.12.2017
Nata_lia

Спасибо большое !Для меня все актуально, кроме эмали разве что)И похоже нужно жемчуг проветрить)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях