Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Осторожно! Посольство индии в москве умеет раскрутить на деньги.

Карма 2
7.11.2008
Еду в непал через индию. Запросила в посольстве Индии двукратную визу. При приеме документов сотрудники этой богадельни не дали разъяснений ни на русском, ни на английском языке, как надо делать двукратную визу.

Выдали однократную и только тогда объяснили, что надо сначала делать непальскую визу, а потом двукратную индийскую. Теперь выданная ими виза недействительна, надо еще раз подать документы, опять заплатить ту же сумму, чтобы получить двукратную.

Вот так меня раскрутили на двойную стоимость визы.

Путешествующие, будьте осторожны!
Карма 1708
7.11.2008
mary_m
непальскую визу,

Она на границе выдается.
Карма 5075
7.11.2008
А на каком основании они должны выдать вам двухкратную визу? Вы предоставили авиабилет или другое свидетельство, что вам нужна именно двухкратная виза? И зачем вам двухкратная виза, если вы едете в Непал через Индию?
Карма 1708
7.11.2008
Moony
И зачем вам двухкратная виза, если вы едете в Непал через Индию?

А если прилет-улет из Дели?
7.11.2008
anikolaev
А если прилет-улет из Дели?

тогда делаешь двукратную транзитную визу
Карма 5075
7.11.2008
anikolaev
А если прилет-улет из Дели?

Ну вот я и спрашиваю, она предъявила свой авиабилет, требуя двухкратную визу или нет.
Карма 1708
7.11.2008
Фея
тогда делаешь двукратную транзитную визу

А она сколько дней действительна?

Сорри за оффтоп.
Карма 2
7.11.2008
я не знала, что нужен авиабилет. мне этого в посольстве индии никто не объяснил. В анкете было подчеркнуто "двукратная". Они просто взяли деньги и оформили однократную. А теперь говорят, что она недействительна.

Двукратная мне нужна, потому что домой я тоже еду через Индию.
Карма 2
7.11.2008
anikolaev, непальская действительна 30 дней со дня въезда. индийская - 3 мес.
Карма 5075
7.11.2008
mary_m
я не знала, что нужен авиабилет. мне этого в посольстве индии никто не объяснил. В анкете было подчеркнуто "двукратная". Они просто взяли деньги и оформили однократную. А теперь говорят, что она недействительна.

По-моему, там висит объявление, что для оформления визы нужен авиабилет. В любом случае, прежде чем делать визу, можно было посмотреть в Интернете, какие документы для этого нужны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики