Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сберечь ноутбук от перепадов напряжения

4.11.2008
shadow
-значит освободится время на что-то более ценное, чем инет и фотоскладирование =)

точно!))
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Breen
А купить - поищи в интернете по названию модели ноута + аккумулятор. Там же, наверняка, и блок питания можно дополнительный купить.

Угу, понял, спасибо.

shadow
А вот еще подумалось - кошмар, как мы зависим от вещей. 7 кг фототехники, 5 кг ноутов и периферии, флешки-бэшки, палки-копалки =))

Вот именно, поэтому в прошлый раз я поехала в Индию без единого девайса - ни ноута, ни телефона, ни фотоаппарата. И это был такой кайф! )) Но в этот раз без ноута не могу - планирую поработать дистанционно, т.е. это уже не блажь, а средство выживания кагбэ. :)) Потому и проходится заморачивацца....
Карма 120
4.11.2008
hime
но в этот раз без ноута не могу - планирую поработать дистанционно, т.е. это уже не блажь, а средство выживания кагбэ. :))

Ну, выживалка не должна сломаться, иначе что же это за выживалка. =)
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
shadow
Ну, выживалка не должна сломаться, иначе что же это за выживалка. =)

Остается только мантры Ганеше петь (опутать ноут гирляндами из цветов, воскурить благовония...)))

А серьезно - у меня вопрос знатокам от чайника. Когда ноут просто заряжается выключенный, блок питания может полететь от скачков напряжения? Или он летит, только когда работаешь на ноуте от сети?? Поясните, плиз....
Карма 120
4.11.2008
hime
Когда ноут просто заряжается выключенный, блок питания может полететь от скачков напряжения?

Канэчна, он же работает передастом заряда от розетки в батарею ноута. Может и накрыться.
Карма 5075
4.11.2008
hime
Moony, не мог бы ты приложить фотку этого чуда - чтобы хотя бы знать, как он выглядит и что в магазинах-то искать??

Нету у меня. Я их у Рама оставляю или выбрасываю перед отъездом. Может у Рама сохранился. Такие маленькие стабилизаторы я видел только во Вриндаване. Обычно они еще больше и весят пару кило.
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Moony
Обычно они еще больше и весят пару кило.

Ты меня убиваешь....((((
Luna  ж
Карма 2182
4.11.2008
Breen
Зарядник для батареек (для фотика) вообще полетел.

Ужос :((( Батареек алкалайновых что-ли с собой кучу брать про запас? :(( Кстати, а какие самые лучшие? Дюраселл?
Карма 39
4.11.2008
Афигеть кричали гости, громко хлопая в ладоши....

БЕрем ноутбук, а к нему два блока питания, две батареи, на всякий случай стабилизатор напряжения...

может, проще 2 ноутбука килограмовых - так удобнее)))))))))

Если серьезно, то ежели купить девайс стабилизирующий - то не должен ни блок сгореть, ни бук?
Карма 39
4.11.2008
оф:

hime, у вас какой примерно маршрут на сей раз?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге