Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Сберечь ноутбук от перепадов напряжения

Карма 39
3.11.2008
Друзья, подскажите, стоит ли брать стабилизатор напряжения, чтобы не спалить ноутбук? Или можно и без него в розетки лезть.

Если нужен - посоветуйте модель плиз
Карма 5075
3.11.2008
Я обычно использую стабилизатор, который покупаю по приезду в Индию. Он называется Safex, стоит ок. 500 рупий. Весит ок. 1 кг. Есть аналоги. Вообще-то он предназначен для телевизоров, но хотя бы какая-то защита. К тому же, когда напряжение слишком маленькое, он его немного повышает. Лучше, конечно, привезти с собой какой-нибудь компактный UPS, но они сцуко громоздкие.
hime  ж
Карма 1374
3.11.2008
Dmitriy1

Moony

Ребятки, вы меня пугаете....((( А без стабилизатора никак, хана ноутбуку??...

Moony
азывается Safex, стоит ок. 500 рупий. Весит ок. 1 кг.

Мой ноутбук весит ок. 1 кг, неужели + еще 1 кг на эту фигню с собой таскать придется?.... (((
Карма 39
3.11.2008
мммм...........(

Вот как то специально буду для индии бук покупать килограмовый. Фотоапаратуры килограм 6-7 минимум в рюкзаке.

Сильно опасно без стабилизатора? Килограмм - ну никак не хочется)))
Карма 5075
3.11.2008
hime
Ребятки, вы меня пугаете....((( А без стабилизатора никак, хана ноутбуку??...

Может и не хана. Я не знаю. Я по-старинке всегда пользуюсь стабилизатором. У меня 2 раза горел комп. Хотя я живу иногда в таких местах, куда нормальный турист вряд ли поедет.
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Moony
Хотя я живу иногда в таких местах, куда нормальный турист вряд ли поедет.

Я тоже любитель таких мест... хмммм..... озадачилась....(((
Карма 118
4.11.2008
Dmitriy1
Фотоапаратуры килограм 6-7 минимум в рюкзаке.

возьми на 1-2 линзы меньше (диапазон для кроп1,6 зеркалок перекрывается на 99%

двумя хорошими обьективами например 17-40 и 70-300 и весит всё вместе с боди

2,5 кг всего) и волоки ИБП, всё меньше чем *Фотоапаратуры килограм 6-7 минимум в рюкзаке*.
Карма 39
4.11.2008
Эммм..., дузья, насчет фотоаппаратуры меня лучше не учить)))

можещь взвесить сколько 5д с бустером и хотя бы те две линзы 16-35 и 70-200 - но все профи, на 2,8. Уже вес некислый. Плюс конвертор, зарядки, батареек арсенал, вспышечка.

Короче хлама нормально необходимого мне абсолютно

Не брать стабилизатор - большой риск? Кто точно знает? кто пользуется буком долго без онного? У кого бук сгорал?))
Карма 39
4.11.2008
пы сы

бук еще не упил в поездку. Жду килограмового асера со 160 гб и с усиленной батареей. Кто може слышал - когда появится? вот вот вроде...
hime  ж
Карма 1374
4.11.2008
Dmitriy1
Не брать стабилизатор - большой риск? Кто точно знает? кто пользуется буком долго без онного? У кого бук сгорал?))

Присоединяюсь к вопросам, буду весьма признательна за ответы. :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики