Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посылки из России в Индию

Карма 52
22.11.2016
Ely
Ура! Делюсь радостной вестью - посылка, отправленная авиа почтой из Дели в Москву, благополучно получена!!! Посылала набор серебрянных бокалов и очень переживала за сохранность. Время в пути - меньше 20 дней.

Можно узнать вес и сколько за отправку заплатили. Если не секрет конечно. Спасибо.
Карма 3
18.09.2019
Здравствуйте! Кто - то сталкивался с такой проблемой-я отправила посылку себе в Индию почтой EMS и оплатила её, сейчас мне звонят с индийской почты и говорят что посылка пришла но я должна оплатить ещё 2000 рупий с чем- то таможенную пошлину. Меня о таком никто не предупреждал. Я не могу отсюда на горячую линию емс позвонить- это стоит больше 3 долларов за минуту по Скайпу почему-то. Я не понимаю, правомочно ли это или очередное индийское надувательство, и если так, то как с ним бороться? Посылка-то нужна мне...
Карма 5075
18.09.2019
Pineleaf

Значит в посылке было что-то относительно дорогое, за что назначили пошлину. В Индии очень низкий беспошлинный порог. 10.000 рупий, насколько я знаю.
Карма 3
18.09.2019
Moony

Спасибо! Возможно, они оценили стоимость фотоштатива- он около 300$ новый стоит, но меня в России не предупредили при отправке... Значит всё законно...?
Карма 5075
18.09.2019
Pineleaf

Да, получается что штатив виноват. В России не обязаны знать таможенные правила Индии. Это вы должны были их узнать, прежде чем заказывать товар.
Карма 3
18.09.2019
Moony

Спасибо за Ваши комментарии!
Карма 114
17.12.2019
А у кого-нибудь был успешный опыт оплаты пошлины? Вы Pineleaf как оплачивали?

У меня пришла посылка из Англии, после чего позвонили и прислали e-mail с просьбой оплатить пошлину. В предложенных вариантах оплаты: реквизиты банка HDFC и QR-код для оплаты через Amazon Pay, Google Pay, PayTM и тд. Попытался произвести оплату через приложение амазона и гугла, но привязанная на сайте карта в приложении работать не хочет, требуя привязку аккаунта индийского банка. Поход в SBI успехом также не увенчался - межбанковский перевод делать не хотят, а HDFC поблизости, увы, нет.

Может быть, кто-то знает какие-то альтернативные варианты? У меня пока идеи или у какого-нибудь индуса, использующего местную платежную систему, попросить произвести оплату и скинуть мне скриншот квитанции, или придется ехать в HDFC в соседний населенный пункт.

Кстати, как я понял, пошлиной до 10 000 не облагаются посылки, помеченные, как подарки. Если же это покупка из магазина с квитанцией, то берут даже за 20 GBP покупку, как, например, у меня. Исключение, может, только алиэкспресс, с которого всякая мелочь за +- 500 доходит без проблем.
Карма 0
16.07.2020
Добрый день! Может мне кто-то подсказать. Как мне отправить посылку из России, Москва, в Индию г. Хайдарабад. Я никогда не сталкивалась с этим. Мне нужно отправить некоторые продукты. Но не все компании возят продукты, а некоторые предлогают доставить посылку от 20т.р...🤦‍️ В общем если кто-то знает как мне справиться с этой задачей, буду очень признательна!
Карма 5075
16.07.2020
Aurika

Пойдите на почту и там все узнайте.
Карма 0
16.07.2020
Moony

Спасибо конечно, но я не очень доверяю почте.))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях