Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Шитье одежды в Индии. Где?

Карма 4
10.10.2008
Поделитесь, пожалуйста, информацией, где в Дели можно сшить на заказ национальную одежду, сальвар-камиз и т.п. Подруга сейчас там и попросила разузнать.

Заранее большое спасибо!
Карма 525
10.10.2008
Да там в каждом магазине с тканями портной сидит обязательно - пускай присмотрится повнимательней. Тем более, что пенджаби все шить умеют. Правда, портные, как и везде разые бывают. Вот если ей нужен ХОРОШИЙ портной, то тут , скорее всего по рекомендации - или на удачу расчитывать.

Если таких нет - пускай готовый покупает. В Фабиндии выбор для европейцев как раз подходящий.
Карма 4
10.10.2008
Ну тогда, может быть, посоветуете такого портного? Или магазин с тканями хороший?
Карма 5075
10.10.2008
Жена обычно на Мейн-Базаре заказывает всякие сальвар-камизы. У них уже есть заготовки - нужно только подогнать под ваш размер. Стоимость - от 10 баксов включая работу. Несколько таких магазинов находятся в районе гестхауса "Харе Рама". Это недалеко от станции метро "Рамакришна Мишн Марг". Район бекпекерский, не для слабонервных. Однако выбор там лучше, чем в большинстве других мест, которые мы видели в Дели.
Карма 4
10.10.2008
Спасибо большое за совет! А названия этих мест не знаете? Или - как спрашивать? "Где шьют одежду"?
Карма 5075
10.10.2008
antz
"Где шьют одежду"?
Типа того.
Карма 397
10.10.2008
tailor - портной, его и спрашивать.

Помню, в Навадвипе, когда нам нужно было сшить одежду, нашли много портных, но были сомнения - вдруг они шить как надо не умеют. На одного нарвались, - он действительно может шить только по индийскому шаблону и впадает в ступор, когда требуется сделать что-то для него незнакомое, другой фасон, например. Тогда я чисто на улице увидела хорошо одетую женщину и спросила, где бы она порекомендовала шить одежду. Она и порекомендовала одного портного, мы к нему обратились, и были довольны.
Карма 594
10.10.2008
Да, лучше по рекомендации.

Правда бывает, что и таким образом нет гарантии, что сошьют то, что вы хотите.

Особенно, если вы желаете увидеть вариант сальвара, приближенный к европейским тунике или длинной блузе и не широким сальварам.
Карма 397
10.10.2008
lotus23
Правда бывает, что и таким образом нет гарантии, что сошьют то, что вы хотите.

Угу, даже по рекомендации тогда нам сшили мешки с прорезью для головы :) . Пришлось рассказывать портному, что такое "выточка", и как ее делают. Портной оказался понятливый, и потом уже все сделал как надо, и за переделку даже денег не взял :) .
Карма 525
10.10.2008
lotus23
если вы желаете увидеть вариант сальвара, приближенный к европейским тунике или длинной блузе и не широким сальварам.

Тогда уж лучше в Фабиндию пойти и не париться с портным.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях