Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Исправления в Визе

Карма 14
8.10.2008
Оформили сподругой triple на 3 месяца, поделилась радостью в своём блоге, но внимательные товарищи увидели ошибку в дате окончания моей визы (у подруги, кстати, всё в порядке). Отправилась сегодня в посольство за исправлениями на свою голову, что получила, представляю вашему вниманию.

Очень нужна поддержка от тех, у кого были аналогичные каляки-маляки в Визе, так как ребятам с хитрыми прищюрами и бесконечными no problem и ok в посольстве абсолютной моей веры нет :-)
Карма 120
8.10.2008
Нормальные каляки. Так и вносят исправления =)

Жаль только, что пошли исправлять - официальный документ был, с офиц. хорошими датами - гуляй -не хочу =)
Карма 702
8.10.2008
Чето я не понял. Была виза на 9 месяцев. Стала на 6. Зачем ходили исправлять? В чем прикол?
hime  ж
Карма 1374
8.10.2008
Ganchi
Очень нужна поддержка от тех, у кого были анлогичные каляки-маляки в Визе

У меня было такое. Мне неправильно поставили даты в визе, потом ездила исправлять. Сначала мне исправили, но в посольстве в тот день не было необходимого человека, чтобы поставить подпись (он смотрел чемпионат по крикету, решающий матч Индия-Пакистан - достаточно уважительная причина, чтобы не прийти на работу))), поэтому мне просто сделали в экстренном порядке вторую визу, а на старой с исправлениями поставили штамп CANCELED.

Какие неудобства это доставило мне? Реальных - никаких, но несколько неприятных моментов было. Ну, во-первых, все-таки, пограничники вечно косились подозрительно и спрашивали: "в чем причина отмены старой визы?" Приходилось каждый раз отвечать: "ошиблись в посольстве" - верили, но смотрели неодобрительно (как на потенциального правонарушителя)). Ну и еще особо мнительные хозяева отелей тоже заморачивались на эту тему с аналогичными распросами. Один единственный раз мне даже отказали в жилье по этой причине (хотя уже договорились о цене и я отнесла рюкзаки в номер), но это было в нетуристическом Аллахабаде, где очень настороженно относятся к иностранцам. В принципе, этот случай - скорее исключение, чем правило. Так что в целом можно сказать - проблем нет, хотя и неприятно было порой немного.
Карма 14
8.10.2008
shadow
Жаль только, что пошли исправлять - официальный документ был, с офиц. хорошими датами - гуляй -не хочу =)

если временем раполагаете, почитайте страшилки от Ishwara в моём блоге (там пока единственный топик), да и "гуляй-нихочу" не вышло бы, так как Виза triple, и делалась именно под маршрут на три въезда (подробности там же)
Карма 523
8.10.2008
Kotя
Чето я не понял. Была виза на 9 месяцев.

если бы Ganchi не отнесла визу на исправление в посольство, а уехала бы тусить в индию по этой визе на 9 месяцев, на обратном пути были бы проблемы. обратите внимание на абзац слева внизу мелким шрифтом.Registration required .... то есть нужно было бы регистрироваться если остаешься в индии больше полугода.
Карма 120
8.10.2008
Ganchi
почитайте страшилки от Ishwara

Да, глянула, что под поездку. Исправили - спокойнее будет. Будете говорить, что исправления из-за "мистейк", это если спросят =)
Карма 14
8.10.2008
Kotя
Была виза на 9 месяцев. Стала на 6. Зачем ходили исправлять? В чем прикол?

оформлялась на 3 месяца, получила на 15!!!

исправили до 6 :-) не прикольно совсем, согласна!

почему пошла? - подруга заставила под впечатлением настоятельных рекомендаций Ishwara (в топике моего блога по этой теме)
Карма 594
8.10.2008
hime
Какие неудобства это доставило мне? Реальных - никаких, но несколько неприятных моментов было. Ну, во-первых, все-таки, пограничники вечно косились подозрительно и спрашивали: "в чем причина отмены старой визы?" Приходилось каждый раз отвечать: "ошиблись в посольстве" - верили, но смотрели неодобрительно (как на потенциального правонарушителя)).

Во, это они любят смотреть на честного человека, как не знаю на кого...

Не одобрям дескать...Хотя виноваты их же "деятели"!!!
Карма 184
8.10.2008
Поскольку индусы сделали ещё одну ошибку и исправление в исправлении (с годом), а дополнительная подпись только одна, то теперь всё будет зависеть уже от личных, а не профессиональных качеств минимум 6 индийских пограничников - захотят они разводить вас на бакшиш или просто пропудрить мозги. Мой совет - если что, давите на то, что у них в компьютере правильная дата (это я надеюсь, так как я всё-таки не работаю в пограничной службе Индии ;)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики