Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый (1А) класс в индийских поездах

Карма 1708
7.10.2008
Дорогие друзья!

Может кто ездил первым классом? Что там за фарш?
Карма 789
7.10.2008
anikolaev
Может кто ездил первым классом? Что там за фарш?

Конкретно первым классом (First Class -- FC) я ездила, и горько сожалею, что так мало их осталось в инд.поездах. Очень удобно, широченные полки, большие купе запирающиеся, открывающиеся окна... Не дует-не сквозит. Один минус - белье не выдают, но мы были со своим. Купе есть двухместные, есть четырехместные.

В First AC (1АС) не ездила, но по слухам - расположение полок и купе то же самое, только кондиционер и окна не открываются. Смысла не вижу для себя в нем ездить - исключительно дорого по сравнению с приемлемыми для меня 2АС и 3АС
Карма 5075
7.10.2008
wichy
Конкретно первым классом (First Class -- FC)
В нем нет кондиционера. Что-то вроде нашего купе.
Карма 1643
7.10.2008
2 кровати - мягкие полки с одной стороны, умывальник в купе, двери закрываются, нормальное постельное белье, относительно чисто, но без изысков.+ кондей
Карма 789
7.10.2008
Moony
В нем нет кондиционера. Что-то вроде нашего купе.

И это огромный плюс - хотя именно из-за этого он и вымирает. И окна открываются!!! - фотки классно делать, если местность красивая...
Карма 1708
7.10.2008
Всем большое спасибо! Съезжу-расскажу)
Карма 488
7.10.2008
wichy

Скажите, пожалуйста, насколько 2AC и 3AC безопасны в плане воровства? В кондиционированнные вагоны, я знаю, не пускают господ из некондиционированных вагонов, но вот как там оставить сумку, и уйти, скажем, погулять по поезду? Ну или во время сна. Знаю, надо пристёгивать, но всё равно неспокойно, и дверка купе 1AC несколько эту паранойю смягчает.
7.10.2008
Первый раз в первый класс :)
Карма 789
7.10.2008
Skipp3d
Скажите, пожалуйста, насколько 2AC и 3AC безопасны в плане воровства?

Если Вы о рюкзаке-чемодане - то пристегивайте, никуда не денется. А если о личной - то нигде в Индии я бы не рискнула ее оставить. Я не скажу, что очень много ездила - ну может раз 15-20, в основном в 3АС - и по моим впечатлениям там вполне безопасно, местные часто даже не пристегивают цепочками сумки.
Карма 5075
7.10.2008
Skipp3d
Скажите, пожалуйста, насколько 2AC и 3AC безопасны в плане воровства
А насколько наши купе безопасны в плане воровства?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики