Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийское пчеловодство

Карма 45
25.09.2008
Я сейчас занимаюсь пчеловодством в России. Индийские товарищи зовут к себе. Что вы знаете о индийском пчеловодстве?
Карма 239
25.09.2008
Breath
Что вы знаете о индийском пчеловодстве?

Я - ничего)

Хотя white-dog только вчера интересовался этой темой)Скажите,а банга-мед бывает?))))

P.S. по моему скромному убеждению считаю,что в Индии бывает фсе)))))
Карма 193
25.09.2008
Breath
Что вы знаете о индийском пчеловодстве?

C пчеловодами не общалась, но мед с пасеки пробовали - почему-то мед был очень плохо отфильтрован от воска. Воск был в каких-то очень мелких частицах, неприятно есть .... Отечественных пчеловодов вспоминала тогда добрым словом. ))
Карма 523
25.09.2008
Shanty88
P.S. по моему скромному убеждению считаю,что в Индии бывает фсе)))))

и конечно же мед! его там добывают с древних времен.

развито пчеловодство в основном в лесных регионах - предгорье Гималаев, западные Гхаты, в продаже часто встречается лесной мед компании в продаже чаще встречаетя Dabur Honey, мне показался довольно неплохим.

пасеки есть также в Пенджабе (чуть ли не половниа инд.меда производится здесь), Харьяне, Кашмире, Химачал Прадеше, Бихаре, Западной Бенгалии.

собирают мед и диких пчел в лесах.
Карма 45
25.09.2008
Спасибо за ответы, но пока информации не густо...

Уважаемые индостанцы, а бывал ли кто-нибудь лично на индийской пасеке или хотя бы ульи видел?
Карма 162
25.09.2008
Видела в Мумбае специальную медовую лавку

Времени совсем не было заходить, спешили в отель и на самолет...

Полюбовались через стекло - сотни видов меда, в основном в небольших баночках...
Карма 523
25.09.2008
Breath
Уважаемые индостанцы, а бывал ли кто-нибудь лично на индийской пасеке или хотя бы ульи видел?

я видела ульи на поле, где выращивается горчица (ярко-желтые цветы) по дороге в Джайпур из Дели, да и не только.
Карма 39
25.09.2008
Привет! Токо вернулась из Индии. Были: Ле, Наггар, МакЛеодГанж, Дели.

Много передвигались автобусами и такси - ульи видела частенько. В Наггаре возле поместья Рерихов видела ульев 15-20 на чьем-то частном дворе. В том же Наггаре купила мед в лавке дорогущий вот этой фирмы: Mille Fiorii. Сайт их: www.millefiorii.com

Успехов Вам!!!
Карма 523
25.09.2008
tadzh
Можно ли предположить, что пчелы берут "взяток" и с этих растений?

скорее всего нет. а что на этикетке больше ничего не написано?, возможно "Shiva honey" сделан из личи...
Карма 45
25.09.2008
Уважаемые индостанцы, спасибо ещё раз за ответы...

Breen, juliles +1

tadzh
Известно, что в лесах Гималаев есть плантации марихуаны и пр.наркотич.растений. Можно ли предположить, что пчелы берут "взяток" и с этих растений?

Да можно, но скорее всего, "взяток" с этих растений берут не пчёлы)))))

chipkali
встречается лесной мед компании в продаже чаще встречаетя Dabur Honey,

Ни один из приобретенных нами во время поездки в Индию образцов мёда не соответствовал стандартам качества с которыми мы работаем в России, один из критериев - очень высока влажность у этого мёда. Так же большинство образцов, к сожалению, - это не натуральный мёд, а карамель. И это не странно, цена на натуральный мёд в Индии выше, чем в России, а сахар ой-какой дешёвый...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики