Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопросы по самостоятельному путешествию по Индии

Карма 0
22.09.2008
Здравствуйте, я Катя!

В декабре собираемся с братом ехать в Индию на 2 недели. Мы всегда ездим самостоятельно, без посредничества турфирм, объездили почти всю Европу и Северную Америку с Австралией, но вот опыта поездок в страны Азии, да и вообще в развивающиеся так сказать страны до этого не было.

В связи с предстоящей поездкой в Индию возникло поэтому несколько вопросов. Я уже почитала инфу на бекпекерских сайтах русских и английских, просмотрела советы по самостоятельным поездкам в Индию, успела поохать над всяческими предполагаемыми трудностями типа дели-белли и зазывал, но желание поехать только окрепло :), и вопросы по-прежнему имеются.

1. Мы собираемся прокатиться по довольно стандартному маршруту: Дели-Агра-Джайпур-Кхаджурахо-Дели-Гоа-Дели. От Дели до Агры поедем на поезде, от Агры до Джайпура на джипе, от Джайпура до Кхаджурахо – не решили еще, вернее не знаем, как лучше: на поезде или джипе, от Кхаджурахо в Дели на поезде, по маршруту Дели-Гоа-Дели на самолете.

Подскажите, пожалуйста, как лучше ехать от Джайпура до Кхаджурахо, а также, как из Кхаджурахо возвращаться обратно в Дели – на поезде? Какое там расстояние?

2. Я диабетик 1 типа, инсулинозависимый, т.е. мне минимум 4 раза в день нужно делать себе укол инсулина. В развитых странах с этим проблем не было – руки всегда было где помыть. Про Индию же начитались, что грязно очень. Вот теперь решаю, как быть с уколами: ясное дело, что буду по возможности мыть руки или использовать дезинфицирующие салфетки/гель, но вот что делать с телом, куда непосредственно укол делается (в живот или предплечье) – как быть после укола, ведь иногда образуется небольшая ранка, спиртом ее протирать нельзя, т.к. для инсулина плохо, может бактерицидный пластырь наклеивать? Если среди путешественников есть диабетики, подскажите, как вы эту проблему решали.

3. Где в Москве за вменяемые деньги (дешевле 1000 р) можно достать Lonely Planet по Индии? Прочитала, что и в самой Индии купить не проблема за 700 рупий максимум, но хотелось бы с путеводителем до поездки ознакомиться. Может кто-то из посетителей сайта продаст свой путеводитель или сдаст в платную аренду?

4. Во время поездки собираемся совершить один внутренний перелет Дели-Гоа-Дели. Просмотрели сайты почти всех индийских авиакомпаний, которые по этому маршруту летают. Вроде за 190 баксов сейчас вполне реально билеты купить, вроде как он-лайн можно это сделать. Подскажите, пожалуйста, если не удастся заранее билеты купить, есть ли шансы купить их на месте по приезду в Дели, и на сколько цена будет выше?

5. Отели по маршруту мы не собираемся бронировать заранее. Но вот точно хотим забронировать отель в Дели, чтобы не бегать по Мейн Базару в 3 часа ночи в поисках приемлемого ночлега :) Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь приличный отель в центре Дели (лучше наверное даже не на Мейн Базаре). Нас интересует 3*, цена максимум 70 долларов за номер в сутки (решили на первое время в Дели хороший отель снять, чтобы акклиматизация прошла спокойнее :)). Может кто-то в отеле с такими характеристиками останавливался и ему понравилось?

6. Если у кого-то остались приятные впечатления от какого-то определенного отеля в Гоа, подскажите, пожалуйста, его название – мы хотим заранее составить список отелей в Гоа, чтобы знать, куда идти по приезду хотя бы примерно. Нас в первую очередь интересует Южный Гоа. Категория отеля не принципиальна, главное, чтобы было чистое белье, душ, туалет и пляж рядом )).

Буду всем очень признательна за советы и информацию!
hime  ж
Карма 1374
22.09.2008
Burunduk
Где в Москве за вменяемые деньги (дешевле 1000 р) можно достать Lonely Planet по Индии?

Я все свои LP покупаю в интернет-магазине http://www.logobook.ru. Выбор большой, цены хорошие, доставка по Москве есть, или можно самому подъехать, если есть время. Последний LP по Индии, например, у них стоит 986 руб. (меньше 30 евро): URL.
Карма 523
22.09.2008
Burunduk
1. Мы собираемся прокатиться по довольно стандартному маршруту: Дели-Агра-Джайпур-Кхаджурахо-Дели-Гоа-Дели. От Дели до Агры поедем на поезде, от Агры до Джайпура на джипе, от Джайпура до Кхаджурахо – не решили еще, вернее не знаем, как лучше: на поезде или джипе, от Кхаджурахо в Дели на поезде, по маршруту Дели-Гоа-Дели на самолете.

Подскажите, пожалуйста, как лучше ехать от Джайпура до Кхаджурахо, а также, как из Кхаджурахо возвращаться обратно в Дели – на поезде? Какое там расстояние?

Вам лучше спланировать таким образом (взгляните на карту) - Дели - Джайпур - Агра (на машине) . Агра - Джханси 4 часа на поезде, от Джханси в Кхаджурахо на машине (5 часов), кстати по приезду в Джханси можно еще съездить посмотреть не менее интересную Орчху. Кхаджурахо - Дели, конечно, самолет.
Карма 0
22.09.2008
Hime, спасибо! не думала, что дешевле 1000 вообще можно достать. везде в районе 1300-1500 р

Chipkali, спасибо за советы. Но вот вариант Кхаджурахо-Дели на самолете мне как-то совсем несимпатичен (( Во-первых, денег на 2 внутренних перелета у нас вряд ли хватит, а во-вторых, перелеты я тяжело переношу, стараюсь по возможности поменьше летать. Мне почему-то казалось, что этот маршрут можно на поезде преодолеть :(
22.09.2008
Burunduk

Сэкономьте лучше на отеле! Нафик вам шарашка за 70 долларов, если есть шарашки за 7. Отели на Мейне работают в круглосуточном режиме, так что долго шастать в темноте не придется! Кста, приличные люди там останавливаются, даже швейцарцы)))
Карма 0
22.09.2008
Enizma,

спасибо за совет, но почитавши кучу отзывов о первых впечатлениях о Дели, испорченных поисками отеля после утомительного перелета и общим разочарованием от самого отеля, найденного впопыхах, мы все-таки решили его забронировать заранее. судя по отзывам на tripadvisor за 70 дол. можно совсем не шарашку снять, а что-то весьма приличное, так что надеемся на успех ))

ну и потом я знаю себя, мне после перелета нужно очень хорошо выспаться и желательно тратить до этого поменьше нервных клеток :)
Карма 789
22.09.2008
Burunduk
Мне почему-то казалось, что этот маршрут можно на поезде преодолеть :(

Нет, из Каджурахо вам придется в любом случае ехать на автобусе-такси несколько часов до одной из станций - Махобы, Джанси, Сатны. Больше всего поездов из Джанси, по-моему, езды - часов 7. Ветку до Каджурахо еще не запустили, и не факт, что запустят до того, как вы отправитесь в Индию.
Карма 0
22.09.2008
wichy,

спасибо!

значит, на поезде все-таки возможно, пусть даже из Джанси. это очень радостная новость :)
22.09.2008
Burunduk

Удачи!
Карма 5075
22.09.2008
Burunduk
а во-вторых, перелеты я тяжело переношу

А 12 часов на транспорте с пересадками вы нормально перенесете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики