Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ехать в Индию под Новый Год?

Карма 0
10.08.2008
Привет всем!

Для начала хотел бы поблагодарить создателей этого ресурса за статьи и форум, очень интересно :)

Думаю о поездке в Индию (до этого не был ни разу) прямиком под новый год дней эдак на 10-14. Неделю пожить в этом году, неделю - в следующем :) Но тут встает вопрос о том, как к этому отрезку времени относятся сами индийцы - проводятся ли в это время экскурсионные туры, как вообще индийцы празднуют Новый Год? Или вообще не празднуют? Не поднимаются ли вдруг цены на проживание в гостиницах, или к этому времени мест уже нет? Думаю о посещении "Золотого треугольника", а остальную часть времени можно посвятить вольным скитаниям по окрестностям. Судя по всему, это не лучший период для отдыха на море (температуры +15...+27 я думаю к этому не располагают), или я не прав?
Карма 1708
10.08.2008
В Гоа самый пик,цены в 4-6 раз выше обычных,перед Крисмас и после НГ большие проблемы с билетами.Вода в это время теплая,особенно в Керале.Про остальную Индию не знаю,думаю,что не так все плохо)
Карма 0
10.08.2008
М-да, с повышением цен это вобщем-то логично... Хм, билеты до Дели и назад взять заранее можно, а на пляже валяться желания особого нет :) Как дело с ценами обстоит в других частях Индии в период НГ?
JNB  ж
Карма 390
10.08.2008
Drudkh
как вообще индийцы празднуют Новый Год? Или вообще не празднуют?

Практически не празднуют. 1 января - рабочий день.
Карма 264
15.08.2008
Drudkh
о поездке в Индию прямиком под новый год

С точки зрения погоды - это удачное время. Влажность не такая высокая, жара относительная, а в северной части, в Дели или Колькате, вечером нам требовались легкие курточки в январе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге