Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Фрукты в Индии

Карма 397
27.07.2008
ranee
я очень люблю этот фрукт... сезон где-то в ноябре

Я его обожаю... но не знаю, как он называется. Мне говорили его название несколько раз, но не смогла запомнить. Внутри он мягкий, как талое мороженое, или как крем (и вкус напоминает крем или мороженое), его можно ложкой есть :)
Карма 186
27.07.2008
Fistashka
но не знаю, как он называется. Мне говорили его название несколько раз, но не смогла запомнить.

на английском он звучит как castard apple
Карма 397
27.07.2008
ranee

Спасибо, буду знать.
Карма 186
27.07.2008
hime
Ух ты... а я такого даже не видела. :(

может он только на юге?? у нас в Хайде им все было заполнено...
Карма 186
27.07.2008
Fistashka
Спасибо, буду знать.

да не за что=) я сама не знаток абсолютно.. рада, что хоть чем-то помогла=)
Карма 397
27.07.2008
Я тоже его на юге ела. Правда, один раз купили такой фрукт в Дели. Может быть, привезли с юга (хотя сомневаюсь, что этот фрукт может выдержать дорогу).
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
Fistashka
вкус напоминает крем или мороженое, его можно ложкой есть

Ооооо, тема! Спасибо, ranee, буду на Юге - обязательно попробую (прошлую зиму, как дура, протусила на Севере - но зато гуавы объелась :)
Карма 229
27.07.2008
Breen
Манго летом, осенью - объедение

Появляется в апреле, во конце лета их уже не видно.

hime
может, это свежие финики?)

Наверное это финики и были Из-за терпкого вкуса я и не стал больше покупать. Есть ещё один фрукт интересный, название не помню, растёт на большом дереве, даже в Бомбее видел, созревает где-то в конце лета. Так вот, его срывают ветками, сантиметров по 30, (как у нас сирень),на которых по несколько плодов. Сами плоды внешне очень похожи на клубнику, но кожица жёсткая и её не едят, а сдирают руками. Под ней находится сам плод, кодорый имеет белёсый, полупрозрачный цвет, как глаз. Внутри большая чёрная косточка, почти во весь размер плода, так, что кушать только оболочку 1-2 миллиметра толщиной. Вкус точно не помню, кажется кисло-сладкий, но мне понравился. В магазинах и на рынках не видел, покупал на Кроуфорде у так называемых не санкционированных торговцев.
hime  ж
Карма 1374
27.07.2008
genrih
Есть ещё один фрукт интересный, название не помню, растёт на большом дереве, даже в Бомбее видел, созревает где-то в конце лета. Так вот, его срывают ветками, сантиметров по 30, (как у нас сирень),на которых по несколько плодов. Сами плоды внешне очень похожи на клубнику, но кожица жёсткая и её не едят, а сдирают руками. Под ней находится сам плод, кодорый имеет белёсый, полупрозрачный цвет, как глаз. Внутри большая чёрная косточка, почти во весь размер плода, так, что кушать только оболочку 1-2 миллиметра толщиной. Вкус точно не помню, кажется кисло-сладкий, но мне понравился.

Лонган?
Карма 229
27.07.2008
hime
Лонган?

Нет. Тот очень похож на спелую клубнику, с крапинками. Мякоть только обволакивала косточку тонким слоем. Соотношение мякоти и косточки 1 к 10, если не больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики