Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Лист ожидания на индийской ж/д

Карма 373
2.07.2008
А таткал как? Вроде ж дня за 3 можно, попробуйте, переплата ж небольшая.А шансов побольше вроде. Подстрахуютесь. А Вы откуда едете, чего, поездов мало? А то мне тоже нужно будет из Бомбея в Мадрас, за 3 месяца что ли покупать?

А Вы через интернет купили, как я понимаю, а статус билета по WL где смотрят? Т.е. , чтоб у видеть, как у тебя WL сменился на нормальный билет? В корзине с купленными билетами? Просто раньше по инету нельзя было в WL записаться.
Карма 184
2.07.2008
Matsja
А таткал как? Вроде ж дня за 3 можно, попробуйте, переплата ж небольшая

Уже за 5 дней можно.

Matsja
А то мне тоже нужно будет из Бомбея в Мадрас, за 3 месяца что ли покупать?

можно купить билет из квоты для иностранных туристов, лучше в ж/д кассе в аэропорту, а то квота снимается часов за 5 до отправления поезда

Matsja
А Вы через интернет купили, как я понимаю, а статус билета по WL где смотрят?

проверять здесь http://www.indianrail.gov.in/pnr_stat.html
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Matsja
А таткал как?

Таткала тоже нет на этот поезд.

Matsja
А Вы откуда едете, чего, поездов мало?

Из Аллахабада в Ченнаи. Там вроде три поезда, но все не каждый день ходят.

Matsja
А Вы через интернет купили, как я понимаю, а статус билета по WL где смотрят?

Нет, мне институт через агенство покупал билет. Несколько дней раскачивались, поэтому и WL. Сама бы я сразу на вокзал съездила и был бы RAC, но я в это время в Москве была.:(

Кто-нибудь все таки точно знает, для кого Lower Berth Quota?
Карма 373
2.07.2008
JNB
Кто-нибудь все таки точно знает, для кого Lower Berth Quota?

Постучитесь в аську sashworld , или напишите ему, может, он знает. Его зовут Сачин.
Карма 373
2.07.2008
Ishwara
А Вы через интернет купили, как я понимаю, а статус билета по WL где смотрят?

проверять здесь http://www.indianrail.gov.in/pnr_stat.html


Пасиб, поняла.
Карма 184
2.07.2008
JNB
Кто-нибудь все таки точно знает, для кого Lower Berth Quota?

для пенсионеров (в Индии это старше 60) и женщин старше 45, путешествующих в одиночку:

Note: A Lower Berth Quota has to be provided in AC and Sleeper classes for senior citizen and women above the age of 45, travelling alone.

Источник: http://www.indianrail.gov.in/acc_avl.html

Там же нашёл ещё 3 типа квоты:

Duty Pass Quota

Handicaped Quota

Parliament House Quota
Карма 373
2.07.2008
JNB
Из Аллахабада в Ченнаи.

Блин, засадная ситуация, я из Аллахабада один поезд увидела на 18.07 только, пробежалась по ближним станциям- WL (Варанаси, Катни, Мирзапур)

Вот только 3 поезда из Бхопала до Мадраса есть, есть еще свободные билеты, если купить через инет, 2616 G T EXPRESS 05:25 06:15 M T W TH F S SU - в 3АС есть. Из Бхопала на какой-то поезд и в 2АС есть, только на 19.07. Посмотрите. Но я не знаю, удобно ли от Вас до этого Бхопала добираться.
JNB  ж
Карма 390
2.07.2008
Ishwara
Duty Pass Quota

Handicaped Quota

Parliament House Quota

И на все эти квоты пока билеты застолблены? Очень хорошая новость.:)

Matsja

Я уже прикидывала варианты с пересадкой в Бхопале. В принципе, можно, но ехать до Ченнаи и так далеко, а если еще и со стыковками, так это почти три дня добираться придется.:( Обойдется, я думаю, и так, если что, буду опять Аллахабад квоту выпрашивать.:)
Карма 373
2.07.2008
JNB
буду опять Аллахабад квоту выпрашивать.:)

Вообще, и с Вашим билетом должно быть все нормально. Удачи!
Карма 397
2.07.2008
JNB
Что обычно бывает в такой ситуации - дают в конце концов место или нет?

Нет, места не дают. Я не знаю, что положено делать, если места так и не оказалось к моменту отъезда - возвращать билет? Как? Хотелось бы узнать.

Moony
Если ты под номером 2, то вполне можно надеяться.

hime
100%. Я один раз получила место в день отъезда, хотя вечером накануне была в WL68! Так что WL10 - это верняк.

Я тоже в это верила, наивная, даже не сомневалась :) . Купила билет из Дели в Вароду за месяц до отправления, в листе ожидания была под номером 8. В последние несколько дней продвинулась до номера 2 - и все. До последнего момента (за час до отправления проверяла на сайте) ничего не поменялось.

И я села в поезд без места. Даже не знала, в какой мне вагон надо. Потом проводники выяснили, какой у меня в билете тип вагона указан (second a/c) и пришлось штук десять вагонов пройти, уже когда поезд ехал. Дождалась кондуктора. Он пожурил за то что я села в поезд, хотя билет у меня не подтвержден. Я прикинулась дурочкой, типа в первый раз, не знала и все такое. Место он мне не дал. Но спасибо, что не выгнал и не штрафанул :) . Когда он стал придираться, что билет не подтвержден, а я села в поезд, я задала вопрос, что надо делать в таком случае, кто должен вернуть мне деньги за билет? Он ничего не ответил. Меня это больше всего удивило.

Потом сидела часа два на своем рюкзаке в коридоре. Нашлись пассажиры, семья из Пенджаба, - они предложили мне свою верхнюю полку. Конечно, я согласилась. Так что ночевать в тамбуре меня не оставили, все-таки доехала нормально.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге