Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ну, бывает же! (про книжку)

Карма 184
2.07.2008
Человек может видеть на 1-2 ступени вперёд, а мудрец дальше, и может дать дельный совет. Типа как поговорка у программеров: "Если всё-таки ничего не получается, прочтите, наконец, инструкцию" :)

А на том холме, где живёт Свами Ванакханди, зимой очень холодно, иногда выпадает снег (там 1500 метров или около того); + бывают леопарды, зимой пару лет назад леопард съел одну из его белых собачек, типа той, что на http://sss.vn.ua/india/uttarakhand/swami_vanakhandi/swami_vanakhandi00 5.jpg . Так что проблемы бывают везде, не нужно думать, что их нет в том шалаше.
Карма 766
2.07.2008
Ishwara
Человек может видеть на 1-2 ступени вперёд, а мудрец дальше, и может дать дельный совет.

Можно только повторить, каждый выбирает сам. Я не хочу, чтобы кто-то видел за меня мою жизнь "дальше". Мне так не интересно. Единственное (в контексте темы), что меня интересует - это что будет после смерти, но ответы живых не являются для меня истиной))
Карма 184
2.07.2008
Max
Можно только повторить, каждый выбирает сам. Я не хочу, чтобы кто-то видел за меня мою жизнь "дальше".

Мудрец может дать совет, а не приказ. К тому же запаришься ждать такого совета, обычно мудрецы болтливостью не блещут ;)
Карма 184
2.07.2008
Max
Единственное (в контексте темы), что меня интересует - это что будет после смерти, но ответы живых не являются для меня истиной))

А "книги мёртвых" - тибетская, египетская и пр. доверия не вызывают? Всё-таки написаны теми, кто в теме разбирался :) Да и религия была задумана как ответы на трансцендентальные (запредельные) вопросы (как-то самому смешно стало, глядя на нынешнее состояние религии :)
kae  м
Карма 252
2.07.2008
Max
Единственное (в контексте темы), что меня интересует - это что будет после смерти

В Валгаллу попадут только герои, павшие в сражениях

Остальным ничего хорошего не светит ((
Карма 184
2.07.2008
kae
В Валгаллу попадут только герои, павшие в сражениях

Остальным ничего хорошего не светит ((

Каждый пытается тешить себя своими заморочками. Сколько людей, столько и мнений. Вот только реальность одна, и, мягко говоря, к мнению людей она не прислушивается.
2.07.2008
Вы действительно считаете христианство деструктивной тоталитарной сектой? вот это да.. я в шоке.. а что вы думаете еще про одну могилу Христа.. в Японии? -))
Карма 186
2.07.2008
мне книга оооочень понравилась.. заставило о многом задуматься.. многое практически невозможно принять и осознать..

например слова об Инквизиции..

где реальные факты, а где просто красное словцо автора??

были ли все эт встречи на самом деле? .. очень много загадок, которые хочется разгадать..
Карма 5075
2.07.2008
in_re
Вы действительно считаете христианство деструктивной тоталитарной сектой?

По крайней мере, РПЦ очень хорошо вписывается в это определение.
Карма 186
2.07.2008
Moony


По крайней мере, РПЦ очень вписывается в это определение.

+1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики