Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Волонтерство в Индии

Карма 418
13.04.2008
Ув. индостанцы,

Хочу поехать в Индию волонтером. Кто-нибудь имеет данный опыт? если да, то пожалуйста поделитесь, очень интересно.
hime  ж
Карма 1374
13.04.2008
У меня такой опыт был, правда очень маленький. Учила в Дарамсале (Маклод Гандже) тибетских монахов английскому и компьютерам. А вообще там много объявлений "volunteers wanted" висело. Правда, у меня сложилось впечатление, что все это волонтерство в Дарамсале носит несколько профанативный характер... Как я слышала, многие, кто хочет заниматься этим серьезно, едут в Калькутту, но подробностей не знаю.
Карма 3
13.04.2008
да в калькутту - миссия матери терезы тел 033-22497115 , еще посмотрите в лоунли планет
Карма 418
13.04.2008
maksym
да в калькутту - миссия матери терезы тел 033-22497115 , еще посмотрите в лоунли планет

а тут только тел. а нет ли интернет странички или мейла?

В ЛП смотрела, отправила мейлы в нек. места, но ответа еще не получила.

hime да про Дарамсалу много в ЛП написано и много разных возможностей, только вот советуют заранее предупредить о желании и приезде.

тебе не сложно было там учить компютеру и языку монахов? Я тоже хотела бы в такой сфере, в смысле обучения, у меня образование переводчик англ. яз.,по идее преподавать тоже могу, во всяком случае давала тут у себя частные уроки, ну и в компютерах разбираюсь довольно хорошо.
Карма 3
13.04.2008
Omnitrio
а тут только тел. а нет ли интернет странички или мейла?

нет к сожалению
Карма 5075
13.04.2008
Интересно, а что побуждает людей идти в волонтеры? Я тоже одно время интересовался этой темой, но из корыстных побуждений - только для того, чтобы попасть в Индию. Особых иллюзий о помощи ближнему своему путем бескорыстного труда на благо какой-нибудь волонтерской организации у меня нет. Как выяснилось, большинство организаций не только не предоставляют своим работникам никаких особых условий и тем более мало-мальского денежного вознаграждения (хотя сами получают неплохие деньги из разных фондов), но внаглую требуют чтобы еще сами волонтеры им доплачивали немалые деньги за возможность послужить ближнему своему. Вот это я никак не понимаю.
Карма 418
14.04.2008
Moony

Moony
внаглую требуют чтобы еще сами волонтеры им доплачивали немалые деньги за возможность послужить ближнему своему. Вот это я никак не понимаю.

вот и я не понимаю этого и поэтому решила тут поинтересоваться знает ли кто надежные места. не хочется попасть в просак. Многие сайты организаций приведенные в ЛП не открываются почему то. Я вот мейлы шлю, чтоб выяснить какие там у них условия. Где мне жить,может предоставляют жилье какое недорогое.

Moony
Интересно, а что побуждает людей идти в волонтеры?

не могу дать конкретный ответ на этот вопрос, но вот что то внутри побуждает, уже Н-е кол-во времени, дело в том что универ был и из-за этого на длительный период поехать возможности не было. А теперь закончила, пока еще молодая, хочется сделать что то полезное, не просто тупо хочется, а даже не могу объяснить..... Ну вот чувствую, что мне это надо.Откладывать не хочу, а то может закрутиться тут завертеться и накроется мое желание на неизвестный срок.

я думала еще в Африку волонтером, но в Индии я все-таки ни раз была, уже знаю как там и что, какая жизнь и т.д. + люблю эту страну.
hime  ж
Карма 1374
14.04.2008
Omnitrio
только вот советуют заранее предупредить о желании и приезде

ИМХО, совершенно нет такой необходимости.

Omnitrio
тебе не сложно было там учить компютеру и языку монахов?

Учить сложно не было, некоторая сложность была с учениками. Вежливые и застенчивые, тибетские монахи никогда ничего не переспрашивают и лучше умрут, чем признаются в том, что не чего-то поняли. :) Спрашивешь: «Вам все понятно?» - «Да, да, конечно». Потом задаешь какой-нибудь вопрос, и выясняется, что не поняли ничего... Такая ситуация повторялась практически постоянно. Вторая сложность - отношение «учеников» к занятиям. Сначала выражают огромный интерес: «Да, да, нам это очень надо!», а потом начинается: прогулы, отмазки, любой повод, лишь бы не заниматься. Видимо, такова психология человека: люди не ценят то, что им достается бесплатно. А видя такое отношение учеников, со временем и сама начинаешь расслабляться – какой-то пофигизм наступает по типу «ну никому ведь ничего не надо...» Поэтому я и назвала это волонтерство в Дарамсале профанативным и в итоге бросила. ИМХО, конечно.
hime  ж
Карма 1374
14.04.2008
Moony
Интересно, а что побуждает людей идти в волонтеры?

Меня побудила совесть (стыдно было, что ничего не делаю... наверное, не могу путешествовать совсем вот "просто так", хотелось сделать что-то хорошее для людей). Отблагодарить место, где мне было так хорошо.

Moony
внаглую требуют чтобы еще сами волонтеры им доплачивали немалые деньги за возможность послужить ближнему своему. Вот это я никак не понимаю.

Я тоже ко всякого рода благотворительным организациям и фондам отношусь крайне скептически. Делать неплохой бизнес, играя на лучших чувствах и побуждениях других людей - верх непорядочности и цинизма. Волонтерством в Дарамсале я занималась "без посредников". Просто на стене одного монастыря висело объявление: "нужны преподаватели-волонтеры, обращаться в келью такую-то". Вот и все.
Карма 44
14.04.2008
Omnitrio может какой-нить госпиталь для бездомных животных там самой организовать...

Помимо этической стороны вопроса , говорят даже приносит доходы ...

"Лечить" обычно наамного проще чем учить ... (Это кстати не "игра слов" в несложных вариантах...)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге