Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Билет в один конец

Карма 15
28.03.2008
Подскажите пожалуйста. Мне сделали туристическую визу на полгода. Если я куплю билет в один конец, не будет ли каких либо проблем при паспортом контроле? Спасибо
Карма 702
28.03.2008
leopal

Насколько я знаю, на паспортном контроле билеты (в том числе и обратные) никого не интересуют. Так что, думаю, переживать не стоит)
Карма 44
28.03.2008
проблемы подобного характера иногда бывают только в аэропорту Даболим (Гоа) ...

Во всех остальных вариантах (Дели, Мумбай, ...) по данному вопросу по въезду в Индию проблем не будет.

На паспортном контроле при выезде конечно могут задать вопрос , но вообщем-то это не в их компетенции (так, для профилактики беседа). Авиаперевозчик теоретически может с посадочными талонами понудить (были случаи - решаемые) ...

Но покупка билета в один конец - это практически всегда невыгодно - вероятность экономии минимальна , геммор лишний ... Исключения: "сложный маршрут" с вылетом из другого пункта , ну и если обратно не собираетесь ...

"билет с открытой датой обратного вылета" - лучший вариант в данной ситуации.

P.S. Применимо только для Индии!
Карма 15
28.03.2008
Спасибо.

2pavel

В чем геммор, кроме денег того, что экономия минимальна?
Карма 44
28.03.2008
leopal
В чем геммор, кроме денег того, что экономия минимальна?
Основное в этом вопросе - всё же деньги (их кол-во) ну и время потраченное на покупку авиабилета "на месте"...

Если ещё кто не знает - хорошие бюджетные "авиакассы" конкретно по российскому (!) направлению отсутствуют! (по крайней мере они лично мне неизвестны и лично мной опять же на просторах Интернета незамечены... Может кто-нить знает?)

P.S. хорошие и бюджетные "авиакассы" в данном контексте два разных понятия ! А чтобы избежать лишней демагогии предлагаю обсуждения вокруг стоимости билета(купленного в Индии) из Индии в Россию ограничить суммой 250$-примерно Rs10000 со всеми "поборами" включительно. Единичные непрогнозируемые акции авиакомпаний по демпингу на билеты думаю так же малоинтересны.
Карма 5075
28.03.2008
Pavel
А чтобы избежать лишней демагогии предлагаю обсуждения вокруг стоимости билета(купленного в Индии) из Индии в Россию ограничить суммой 250$-примерно Rs10000 со всеми "поборами" включительно.

Pavel, не бывает таких билетов. Средняя цена - ок. 15.000 рупий на какие-нибудь Туркменские Авиалинии, которые к тому же раскупают за месяц-два. Аэрофлот будет стоить в районе 18-20 тыс. рупий.
Карма 44
28.03.2008
Moony
не бывает таких билетов
Да я вообщем-то в курсе ...

Это небольшая "удочка" чтобы люди прежде чем писать всякую чушь задумались ...

Всё-таки хочется чтобы хоть indostan.guru был достоверен и информационен...

(за 550$ примерно туда-обратно билеты купить периодически вполне возможно)
Карма 5075
28.03.2008
Pavel
Это небольшая "удочка" чтобы люди прежде чем писать всякую чушь задумались ...

Я чего-то сегодня плохо соображаю. Где тут чушь? В самом факте покупки в один конец? Ну я лично всегда в один конец покупаю. Чтобы не чувствовать себя ограниченным какими-то сроками. Топикстартер же не написал, что ему надо сэкономить. Может он вполне состоятельный человек и для него важнее ощущение свободного полета, чем потеря пары-тройки сотен долларов?
Pavel
Если ещё кто не знает - хорошие бюджетные "авиакассы" конкретно по российскому (!) направлению отсутствуют!

Опять не могу понять, что вы имели ввиду? В принципе, 350 долларов в один конец - вполне бюджетный вариант у Туркменских Авиалиний. Иногда у них и за 13.000 рупий бывают билеты.
Карма 44
28.03.2008
Moony
Где тут чушь?
"чтобы люди прежде чем писать всякую чушь задумались ..." - упредительная фраза не предполагающая наличия её (Чуши) в данный момент. " и тут Остапа понесло..." (с)

Moony
Топикстартер же не написал, что ему надо сэкономить. Может он вполне состоятельный человек
Может он и за достоверную инфу денежек подкинет? Кстати на добычу подобной инфы было потрачено лично мною и время (очень много!) и деньги! Вообще нужно понимать что информация стоит денег , иногда ооочень больших... А то что делается "на общественных началах" - это личное непрогнозируемое действие человека . Ещё нужно осознавать что есть « инфа полученная в неизбежном процессе действия (осмотра чего-нить, покупки ...)» и «специальный поиск адекватных ответов с реальными затратами». Пусть каждый решает сам для себя , но «ламерский» подход - шило.

Moony
хорошие бюджетные "авиакассы" конкретно по российскому (!) направлению отсутствуют!
Это к тому что периодически недорого можно улететь куды-нить в другую страну , в Россию - очень редко. Аргументировать не вижу смысла в данное время ...

Moony
бюджетные "авиакассы"
Можно оставить без комментариев?

Moony
хорошие "авиакассы"
Когда Вам заявляют категорично что билетов на эту дату нет , а самолёт летит реально полупустой. (много личных примеров включая недельной давности) и не в одной "авиакассе" и в разных городах – остаётся только улыбнуться. Тут много ещё чего можно упомянуть по данной теме .

Moony
В принципе, 350 долларов в один конец - вполне бюджетный вариант
Для меня лично в данный момент это совсем не бюджетный вариант, но часто просто нет альтернативы – приходиться покупать предварительно грамм 150 рому приняв ... и забыть про потраченную денюжку ...
Карма 46
28.03.2008
Разочарован... думал действительно человек берет билет в один конец.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики