Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

aed  м
Карма 0
9.02.2017
DandyDeland

Здравствуйте, все участники форума!

DandyDeland, скажите, пожалуйста, сколько человек из России вместе с Вами в трех группах?

За сколько недель до начала курсов Вам пришел ответ?
aed  м
Карма 0
9.02.2017
DandyDeland

За сколько месяцев до начала курса Вы подавали заявку?
Карма 0
11.02.2017
здравствуйте, форумчане! порекомендуйте переводчика на время выставки в Дели-Вуд DelhiWood Грейтер Нойда с 1 по 4 марта. Может и дальше тоже

Спасибо заранее
Карма 10
11.02.2017
aed

В данном наборе из России никого нет, есть Украина, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан. Насколько я понял это не критично, наборы комплектуются по разному.

Ответ о зачислении пришел за месяц, подал на визу недели за три, получил за 2 дня до отлета.

Саму заявку подал за 2,5 месяца.

Всем подающим на Хайдарабад на 3 месяца, советую хорошо подумать. ВЫ должны быть ментально готовы. Это долгий срок не в самых комфортных условиях. Если в приоритете английский то да, если посмотреть страну не советую... Да!!! в EFLU вы будете студентами, каких то особых преференции со сторны университета нет, грузят как студентов домашними работами, презентациями, project paper итд. Питание сами, кухня, душ, туалет принадлежности обеспечиваете сами (посуда есть), распечатка сами, поездки внутри города (всего два раза дают автобус) сами, за входы в музеи итд сами. Плюс 4 дня, 3 ночи тур по стране (покрывается отель и самолет) но за входы везде сами. Тарифы для иностранцев на несколько порядков выше чем для местных.

Стипендии реально не остается, если конечно не сидеть в кампусе на homemade питании.

Особо надо заметить о воде. Воду из под крана пить нельзя, даже не рекомендуют полоскать рот или посуду (финальное ополаскивание). Для этого на этажах есть аппараты фильтрованной воды, которую вы будете хранить в пластиковых бутылках. Для питья по разному, кто то пьет фильтрованную воду, кто то кипятит, кто то покупает 30 рупий за 2 литра.
Карма 10
11.02.2017
DandyDeland
Питание сами, кухня, душ, туалет принадлежности обеспечиваете сами (посуда есть),

По приезду в номере будет бутылка воды, батон хлеба, масло бутербродное, рулон туалетной бумаги и освежитель воздуха. Далее все сами. Уборка общих мест номеров раз в день с утра, по желанию можно попросить чтобы убрали вашу комнату (протерли пол).
Карма 10
12.02.2017
Очень важный вопрос бывалым из ITEC. До меня дошла информация что студентам ITEC либо не продают билеты (в авиакассах) на самолет до Гоа, либо могут не пропустить на борт из за студенческой визы в паспорте (если купил онлайн). И единственный выход путешествовать это автобус без требования предоставления документов. Это может быть правдой? Ибо здесь престаю удивляться.
Карма 10
12.02.2017
Отпишитесь плс, кто летал и когда летал самостоятельно здесь в Индии, не в рамках ITEC тура по Индии.
Карма 5075
13.02.2017
DandyDeland

В авиакассах уже давно никто не покупает. Все покупают через интернет: авиабилеты. Насчет ограничений — вам не продадут ж/д-билет по турквоте, так как их продают только тем, у кого турвиза.
Карма 112
13.02.2017
DandyDeland

Год назад двое студентов из параллельной группы летали из Дели до Гоа и обратно. Другие переносили билеты что бы подольше в Индии остаться после окончания учебы. Без проблем.
Карма 10
13.02.2017
Moony

Nadysha

Большое спасибо, значит можно не волноваться.

Moony

Извиняюсь за оффтоп,

Не подскажите по вашему (я из темы про Гоа не понял, столько мнений) какой наиболее подходящий город, пляж на Гоа на 4 дня студентам (взрослым, не студ возраста) программы, чистый, спокойный, без местных жителей в большом количестве (без ночной жизни), не удаленный от аэропорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики