Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

Карма 3
31.07.2015
Может кто не видел моего предыдущего сообщения, но ПОВТОРЯЮ вылетаю с Астаны Казахстан, 18 августа в Нью Дели. Институт Аптек. Кто там в Дели или вылетает с Казахстана или со стран СНГ давайте общаться. Я веселая общительная девушка, буду рада знакомству. Была раньше в Индии но всегда с друзьяшками моими, сейчас еду одна и как то не по себе. Так что если что киньте меседж со словом привет)
Карма 668
31.07.2015
aiga3333, для поиска попутчиков и друзей есть разделы форума, где можно создать отдельные топики.
Карма 3
31.07.2015
Понял не дурак! Спасиб!
Карма 3
3.08.2015
Считаю своим долгом написать тут как я подавала документы по данной программе. Так как этот форум помогал мне преодолевать непонятные мне ситуации. Периодически письма пишу мне на почту с вопросами. Во первых, читая все сообщения в форуме после проанализировав, хочу отметить что во всех странах по разному, сейчас касается Казахстана, я подавала доки в Астане. В этом году система изменилась немного, раньше распечатав заявку можно было заполнить и отнести в посольство, но сейчас они не принимают так, сейчас нужно заполнить заявку онлайн. Хочу сказать что когда я заполняла, сайт выкидывал меня со странички, обновлялся сам по себе. Я наверное раз 20 перезаполняла сайт, так как он выкидывал с страницы и все поля обнулялись. Ну может это только у меня было. Дальше после заполнения вам на почту должно придти письмо с ссылкой. Заходите туда, выйдет что ваша заявка принята, внизу будут 3 кнопки, распечатать, логин и на главную страницу. Нажимаете печать и сохраняете пдф файл к себе на комп. Это будет ваша заявка в пдф формате. В моем случае было так. Я заполнила заявку онлайн, на почту нечего не пришло. После сто тыс звонков в посольство, мне все таки пришло это уведомление. Я думаю это, из за того что я указала эл .почту с доменом mail.ru. может майловская почта конфликтует индийским сайтом. Так что лучше использовать .com почту. После этого я расслабившись открываю заявку в пдф которую я сохранила к себе, а там оооо нееет)) это сейчас я сижу улыбаюсь но тогда я была такая злая. Информация в некоторых полях обрезана. Пример,поле институт-Карагандинский государст..........и все, а у меня было Карагандинский государственный технический университет, обрезана инфа о название места работы, описание выполняемой работы, а мне еще эту заявку в посольство нести, показывать координатору. В общем я решила не звонить в посольство, это бы еще продлилось надолго, я просто взяла и конвертировала документ с пдф в ворд. Там спокойно еще добавила всю пропущенную инфу. Дальше поехала в астану с пакетом документов. С собой взяла заявление распечатанное с печатями организации и подписью директора, мед. часть заполненная собственноручно, подписана и проштампована больницей, паспорт отксеренный, и письмо на английском языке от организации, можете просто написать организация такая то такая, не против обучения такой то такой там то там, по такое то число, обязательно на фирменном бланке подпись и печать организации. И все. Я повезла с собой куча грамот, благодарственных писем, но этого нечего им не надо. Только то что я указала выше. Кстати координатор сейчас mr. Ram Kumar. Его контакты можете посмотреть на сайте посольства. Интервью так таковы не было, так как я уже звонила к нему не однократно и он меня уже знал и знал что английский мой достаточен для учебы в Индии. После подачи доков мне позвонили через 2 или 3 недели и сказали что я зачислена. Все сказали ждать начало августа и подавать на визу. Ну а дальше легче, просто нужно было приехать в посольство сдать заявление на визу и ждать билеты и паспорт с визой. Надеюсь вам помогут мои советы, будут вопросы пишите. Но заранее прошу ознакомится с этим форумом, я перед планированием поехать в индию по ITEC, прочитала все 400 страниц форума. По данной программе все описано и до меня, а нюансы я описала выше. Всем удачи!
Карма 668
3.08.2015
aiga3333, спасибо, что поделились!
Карма 40
3.08.2015
aiga3333
во всех странах по разному

Да, в Узбекистане намного сложнее. Сложность - в наличии 2-х бесед (с кураторами, мин.2 человека (по специальности), а потом final interview с послом). И анкета - только онлайн.

aiga3333
aiga3333

Спасибо за подробный ответ.
Карма 1
4.08.2015
Добрый день! Еду в Хайдарабад. Программа с 15 сентября по 7 декабря. Билеты покупают на 13 сентября из Москвы. Кто едет, откликнитесь! Буду рада знакомству и общению!
Карма 0
5.08.2015
Привет всем!!! В Хайдарабаде все дешево ....для тех кто выбрал этот город молодцы )))) Прекрасного познания южной жизни Индии.... если есть вопросы по городу обращайтесь )))) Кто из Казахстана туда надолго ответьте там живет одна семья и 1 парень который учиться в Низам колледж ...они вам помогут в некоторых вопросах и будут рады общаться )))
Карма 0
6.08.2015
aiga3333
мед. часть заполненная собственноручно, подписана и проштампована больницей

скажите пожалуйста, заполняю анкету в Астане, в посольстве сказали что именно мед. часть нужно в клинике Мейирим заверять, это принципиально? вы в какой больнице заверяли? буду рада за ответ
Карма 33
6.08.2015
madukaz
В Хайдарабаде все дешево

А можно поподробнее? Как там транспорт, жильё, еда? Был бы очень рад любой информации
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики