Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › В Индию бесплатно! Программа ITEC

9.08.2005
Нашла на одном из сайтов (http://www.rsci.ru/MoreInfo.html?MessageID=2783) информацию, что стипендия по программе ITEC выплачивается в размере 5 тыс. рупий, что примерно равно 100 долларам, а на проживание уходит около 150. Получается, что расходы на проживание стипендия все-таки не покрывает? Про экскурсии тоже не совсем поняла: институты оргнаизуют экскурсии или сам за них платишь?
Посоветуйте сколько денег брать с собой, чтобы не голодать и местные достопримечательности осмотреть?
Заранее благодарна, Валя
Карма 5075
10.08.2005
Цитата: "Получается, что расходы на проживание стипендия все-таки не покрывает?"

Насколько я понимаю, проживание для участников программы бесплатно.
Карма 12
10.08.2005
Проживание действительно бесплатно, завтрак и обед тоже, а за ужин нужно беспокоиться самому.
(мы покупали на рынке овощи и готовили сами в ресторане отеля)
У нас стипендия была 4500 рупий, если ехать на два месяца нужно баксов 300 ссобой взять.
Экскурсии за свой счет (входные билеты), транспорт за счет института.
Если получить в институте идентификационную карту, то входные билеты в музеи и всякие достопримечательности будете покупать как граждане индии, по 5-10 рупий, а не как туристы.
Голодать небудете, фруктов немерено по низким ценам.(если конечно не торчать целыми днями в мак доналдсе или пице хате, нормально пообедать в приличном отеле евроуровня от 10 бакинских, хотя есть и сюрпизы типа кофе с пироженкой за 20 баксов в ресторане отеля Тадж махал в Мумбае.
11.08.2005
Большое спасибо откликнувшимся. Думаю, лучше перестраховаться, чем оказаться совершенно не готовой к индийским ценам.
Карма 12
11.08.2005
К индийским ценам вы действительно неготовы, думаю они вас обрадуют, даже если будут обсчитывать.
Карма 22
11.08.2005
Цитата: "после окончания курсов надо будет сдавать какие-нибудь экзамены, писать отчеты и т. д.? Дают ли какие-нибудь сертификаты об окончании курсов?"

Я училась в CIEFL мы писали project work - на любую выбранную тему исследование, которое предполагается делать в течение 3 месяцев нахождения в Индии и затем публичный доклад перед аудиторией, но это для группы изучающих advanced, а для elementary было еще проще - моя подруга делала сообщение про русскую баню. я все три месяца упорно выбирала тему, потому project был сделан в последние 3 дня перед презентацие и мой superviser ни разу не видел эту работу. Все прошло гладко, к студентам относятся очень лояльно (читай - халявно). Сертификат выдается о том, что пройден курс и отдельно прилагается аттестат с оценками (который можно никому не показывать
Карма 22
11.08.2005
Цитата: "Получается, что расходы на проживание стипендия все-таки не покрывает? Про экскурсии тоже не совсем поняла: институты оргнаизуют экскурсии или сам за них платишь? "

Покрывает ли стипендия в 100 долларов ваши расходы на проживание зависит только от вас – мне рассказывали, что студенты из предыдущих партий умудрялись еще и накопить деньги на обратную дорогу, то есть укладывались менее, чем в 100 баксов. Если вести себя скромно и не злоупотреблять дискотеками и ресторанами (что достаточно сложно) тогда впишитесь, но я согласна с Олегом 300 долларов с собой - и ни в чем себе не отказывайте.
Насчет бесплатных завтраков и обедов я не знаю – мы питались сами, первое время готовили, а потом разведали близлежащие рестораны и уже не тратили время на готовку.
По поводу экскурсий – институт организовывал 1 поездку на выбор Гоа или Золотой треугольник и большинством голосов (Тадж Махал! Тадж Махал!) мы поехали в тур Дели-Агра-Джайпур. Но бесплатно были только проезд и проживание, а вот за питание и входные билеты с нас брали деньги. Остальные экскурсии устраивались самостоятельно и экспромтом.
Идентификационная карта действительно помогает, например наши договорились так в Тадже, но прокатывает не везде, хотя побольше терпения – и вы договоритесь.
Карма 0
16.08.2005
Да мы тоже по ID card катались, но нам еще хинди помогал. Когда начинаешь что-нибудь лапотать на из языке, вызываешь сильное удивление и пу скают, в принципе, куда хочешь, как индийцев.
Карма 0
18.08.2005
Цитата: "обрати внимание что ее должны заверить представители власти твоего города, как например, Администрация и т.п которые курируют вопрос. "
У меня вопрос такой: А нельзя ли заверить анкету в организации, которой работаешь? Или тогда ее просто к рассмотрению не примут? Просто в Администрации претендентов, пришедших "со стороны" не знают, боюсь, что мне анкету заверять не будут. Или нужно заверять анкету и в своей фирме и в Администрации одновременно?
Карма 22
19.08.2005
В том и фишка - что Администрация проверяет претендентов, проводит собеседование и потом только заверяет доки, а как иначе Индийская сторона будет решать кому платить деньги? Поэтому в организации в которой работаешь нельзя заверять, посмотри в анкете есть специальная часть где сказано что заверяет представитель власти! А то что ты придешь "со стороны" не страшно - пусть читают твою анкету, запрашивают рекомендацию от руководителя и т.п. и заверяют. Информация о данной программе открытая, в ней могут участвовать все желающие подходящие по формальным признакам, поэтому ищи в вашей Администрации отдел курирующий данную программу и вперед! Я точно так же нарисовалась в свое время, со словами :"Узнала из инета про программу ITEC хочу поехать" вот.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге