Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Продление визы

Карма 0
6.02.2008
Привет, индостанцы!

Кто сталкивался с продлением визы без выезда из страны? У меня 3 мес (B), хочу продлить мин на год. Есть опыт?
Карма 190
6.02.2008
Я сталкивался в Дели. Продлили после представления соответствующего письма из нашего консульства.

В Вашем случае положительного ответа не будет. Трехмесячные индийские визы не продлеваются.
Карма 5075
6.02.2008
Туристическую визу в Индию могут продлить со скрипом на пару недель, если есть уважительные причины. На больший срок - практически невозможно.
Карма 0
6.02.2008
Moony
Туристическую визу в Индию могут продлить со скрипом на пару недель, если есть уважительные причины. На больший срок - практически невозможно.

А если у меня бизнес-виза?
Карма 1071
7.02.2008
Насчёт сделать турвизу в Гоа: в Дюнесваддо есть такой Стэнли, его хорошо должны знать обитатели Сансэта. Так он утверждает что у него кузен работает в ФРО (офис по регистрации иностранцев) и может сделать визу на 6 месяцев без выезда из Индии но ценник объявляет 40000 рупий, вроде в прошлом году объявлял 25000.

Насчёт бизнес визы. С бизнес визой и ещё кучей документов по идее можно просто прийти в ФРО и зарегистрироваться если срок предполагаемого пребывания в Индии более 182 дней. Они должны дать пермит который и будет продлением бизнес-визы. Но это всё в теории. Как всё обстоит на практике мне самому очень интересно.
Карма 36
7.02.2008
2Moony

вот у нас как раз такая есть проблемка, подскажите куда обратиться? надо продлить дней на 5-7
Карма 0
7.02.2008
2 Chaos

в FRO
Карма 29
9.02.2008
mobmike
Насчёт бизнес визы. С бизнес визой и ещё кучей документов по идее можно просто прийти в ФРО и зарегистрироваться если срок предполагаемого пребывания в Индии более 182 дней. Они должны дать пермит который и будет продлением бизнес-визы. Но это всё в теории. Как всё обстоит на практике мне самому очень интересно

У нас именно такой случай. Зарегестрировались по правилам, дали по бумажке с фоткой, но там речь о продлении визы не идет. 182 дня еще не прошло, поэтому больше в ФРО не обращались, но в конце марта как раз будет полгода, тогда и пойдем узнавать что и как, отпишусь
Карма 57
20.06.2009
EARTHLY
У нас именно такой случай. Зарегестрировались по правилам, дали по бумажке с фоткой, но там речь о продлении визы не идет. 182 дня еще не прошло, поэтому больше в ФРО не обращались, но в конце марта как раз будет полгода, тогда и пойдем узнавать что и как, отпишусь


Аууу, ну как у вас там дела с продлением? Отпишитесь плиз,ибо нам тоже вскоре предстоит продление, если оно вообще возможно при нашем случаи...
Карма 9
1.07.2009
Со скрипом на 2 недели????

По опыту спрашивала сама для подруги в любом FRO вполне законно продляют визу на 2 недели без всяких причин и лишних бумажек. Причем вполне законно называют цену в зависимости от страны (Россия, Прибпалтику или Украина - но не более 3000 Rs)

На месяц - вполне законно в Дели, где самое невзяточное FRO (но наверно нужно письмо от какой-нибудь индийской организации, не уточняла). Но слышала от человека который продлял - что любую визу (не важно туристическую, бизнес,Х...) можно вполне законно продлить в Дели на месяц. Только там проторчать дня 2-3 понадобится. Зато без лишних затрат.

Насчет трехмесячной визы. Туристическую визу можно вполне законно продлить в FRO (не знаю во всех ли) только до полугода максимум. Лично моя подруга так продлевала, но на больший срок ей сказали невозможно (даже за дополнительную плату). Но она заплатила около 5000 Rs за такую визу (трех месячную еще продляла на три месяца), т.к. он (superintendant v FRO) за доп. сумму сам делает необходимые письма.

Но 40000 и даже 25000 Rs !???- это too much! - избаловали вы их. Просто когда говорят такую сумму - делаете удивленное лицо и объясняете что вы не богатые американцы , а из бедной России. Ну и называете свою, ну а дaльше... не мне вас учить торговаться.

Сама я законно продляла свою Х-entry в декабре за 3500 Rs (хотя как потом оказалось переплатила 500 Rs). А этой весной другая моя подруга без всяких писем - за 5000 Rs. Ну конечно те бумаги в 4 экз. которые они вам дают - заполняете сами. Если вы не спец в английском, то можете взять домой и принести на следующий день заполненными. Но пришлось поторговаться и сказать, что мы студенты (т.к. он вначале сказал 7000-8000 Rs) Правда потом все близживущие русские сбежались на нее посмотреть, т.к. он дешевле 7000 Rs никому не делал.

Иногда читая на этом форуме про суммы какие некоторые форумчане платят индусам - удивляюсь - похоже тут одни миллионеры собрались???

Лично я предпочитаю купить лишнее шелковое сари в дорогом маркете, чем отдать лишнюю копейку какому-нибудь наглому полицейскому или даже ришке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях