Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › бизнес-визы хотим мы, товарищи:) вопрос - КАК?

Карма 3
8.11.2007
Да! сегодня подтвердили из агентства - дали нам визы на 6 мес.!!!

Ура!!! 11-го летим!

Кто знает когда нам надо "резидент пермитом" озаботиться? (И что это такое, вообще:)))))? (хотим бизнес-визы сделать - это одно и то же????)

И какие действия предпринять? Пошагово, если можно:) и с телефонами, паролями и явками, т.е. с конкретикой.

Слышал, что бизнес-визу может открыть тот, кто безвыездно прожил в Индии 182 дня. Т.е. кто полгода не вылезал, правильно? И как же бизнес-визу делать, если туристическая уже кончилась? И ты уже нелегал после этого? Что-то я не врублюсь, товарищи:) Просветите?

А еще слышал, что можно открыть инд. бизнес-визу в непале? Это правда? Как, если правда? РАССКАЖИТЕ, ДРУЗЬЯ! :)))
Карма 193
8.11.2007
Почитайте инфу по ссылке: и про визы, и про residential permit.

http://www.indiaatbest.com/india_welcome.htm

Если виза менее, чем на 180 дней, то регистрации не требуется. Если больше 180 дней - при регистрации в FRO( адреса в ссылке имеются) выдается сертификат о регистрации и residential permit ( другими словами - разрешение на проживание в Индии).

Бизнес-виза и residential permit - не одно и то же.

Для получения бизнес визы требуется письмо от организации-спонсора с указанием вида вашей будущей деятельности, прибл. длительности нахождения в Индии, мест и организаций, которые будут посещаться, гарантии, что вы платежеспособны.

Бизнес-виза и 182 дня ..... что-то я такого не слышала ....
Карма 25
8.11.2007
надо было сразу в мск открывать бизнес визу через тур фирму.
Карма 3
9.11.2007
ну терь-то у нас уже тур-визы вклеены :) поздно

...так что будем на месте думать и тут вопросы задавать...

а может, просто в Таиланд сгоняем на 3 мес. и опять в Индию на полгода:)

так ведь можно?

вообще, нам б-визы нужны чтоб более легально дело там затевать..

Gelena, спасибо за ссылку!

keralai, квартиру уже купил? и где ты ее покупаешь - я не сообразил что-то - в Индии или в Тайле?
Карма 25
9.11.2007
bakayan
keralai, квартиру уже купил? и где ты ее покупаешь - я не сообразил что-то - в Индии или в Тайле?

мне разонравилась индия - слишком шумно, много людей, диковато....больше никогда туда не поеду.

хочу осесть в таиланде, тут просто рай после индии.
Карма 3
10.11.2007
для keralai

а разницу в количестве киловатт, идущих от земли, и в подзарядке организма не почувствовал? :) говорят так, как в Индии, нигде не прет :)

...но следующим летом мы Тайл тоже "попробуем" :))) ...да, кстати, подскажи, плз, там места - чтобы ближе к диким, но уже с признаками цивилизации :) обязательное условие - наличие нормального фрут-маркета - а то я сыроед
Карма 25
10.11.2007
bakayan
а разницу в количестве киловатт, идущих от земли, и в подзарядке организма не почувствовал? :) говорят так, как в Индии, нигде не прет :)

чувствовал. в первые неск недель. а после неск месяцев поперла бытовуха )

путешествовать там можно, а вот жить - нет.

bakayan
...но следующим летом мы Тайл тоже "попробуем" :))) ...да, кстати, подскажи, плз, там места - чтобы ближе к диким, но уже с признаками цивилизации :) обязательное условие - наличие нормального фрут-маркета - а то я сыроед

напиши когда соберешься, подскажу ) а фрукты тут каждые сто метров продают, у нас по крайней мере, в нашем "цивилизованном" городе. )
Карма 3
10.11.2007
для keralai

клево-клево! (это я про фрукты) и, говорят они в Т дешевле, чем в Индии. Это правда?? хотя куда еще дешевле-то? :))

ближе к нашим сборам в Тай обязательно напишу:) спасибо
Карма 5075
10.11.2007
keralai
путешествовать там можно, а вот жить - нет.

Но ведь живет народ в Гоа годами и, в принципе, довольны. Просто ты изначально выбрал странное место для жизни - Тривандрум. Это все равно как выбрать Гоа для путешествий :) Энивей, потребности у людей разные, кому-то Гоа больше нравится, кому-то Таи.
Карма 25
10.11.2007
я рассматривал место жительства рядом с морем, чтобы можно было покупаться. Самые крупные города отпадают, ченнай, колката - дороже да и не покупаешься толком, остальные не на море (бомбей вообще не рассматриваю), гоа - по сути просто деревня, где прикольно "хипповать" с косяком в зубах, но серьезно жить семьей для меня не подходит, север тоже не рассматривал, ибо моря нет. остается керала, там более менее три крупных города - кочи, каликут и тривандрум...в принципе и в керале пляжи не особо, не покупаешься (собирается толпа местных глазеть). да и цены нешуточные на недвижимость, да и у моря квартир мало...

правильно - у кого какие потребности и желания, у меня было желание жить рядом с морем в теплой стране, где полно фруктов и сифуда + нормальный интернет. тай устраивает по всем параметрам.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях