Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › посылка домой

Карма 2
30.10.2007
Подскажите плиз, если я отправляю вещи почтой (как посылку) из индии в Россию (килограмм 10-20, личные вещи) сколько это будет стоить, откуда в дели это можно отправить и как потом получать в Москве (на центральном почтамте с уплатой налогов и пошлин или доставят в районное отделение почтовое)? Груз не коммерческий – подарки всякие, одежда.
Карма 789
30.10.2007
hallage
килограмм 10-20, личные вещи

Насчет 20-не скажу, поскольку больше 10 не отправляла, чтобы потом не таскаться на главпочтамт с получением. Никаких налогов и пошлин не платишь, если там действительно личные вещи. Стоило это в районе 5-7 долларов за кг, точно не помню - если авиапочтой, придет через 3-4 недели. Если морской - то 2-3 доллара за кг, придет в течение 3 месяцев. Отправляла в Дели с центрального почтамта, авторикши знают - там сбоку от здания сидит дядька, который пакует такие посылочки, там же тусовался молодой человек, который все может помочь сделать и объяснит, заполнить бланк и прочее, и в очереди постоит, и все такое - стоило это недорого, но жизнь упрощало.

Если книги - можно отправить гораздо дешевле, специальной книжной почтой - на почте расскажут, как это сделать.

В общей сложности отправляла 5 или 6 посылок, все дошло безопасно - одна была вскрыта на таможне и залеплена скотчем, но ничего не пропало.
Карма 416
30.10.2007
Что я знаю по поводу почты....

Есть 3 способа - air mail, sea and land (SAL), и еще какая-то - забыла название.

Первый вариант дороговат, хоть и быстрый - мне обещали за 2-3 недельки доставить....

Второй вариант - подольше - вроде месяц, максимум 2, по деньгам - первый килограмм около 500 рупий, остальные по 100 примерно, поэтому получается что выгодней посылать не меньше 10 кг. По моим расчетам, SAL в 10 кг мне обошелся бы примерно в 1200-1500 рупий, ну что-то типа того, что и говорила wichy

(вариант авиапочтой получался около 3000 рупий, я решила ну его, лучше в аэропорте доплачу за перевес, если че....дешевле получится)

Третий вариант еще дешевле, но может идти полгода.......... Знакомые пробовали, но это рискованный шаг.

Как приходит посылка? Ну, в свое почтовое отделение, а они уж присылают домой уведомление. Ну и идешь за посылкой.

Мне случалось получать посылку из Индии от индийцев.... Адрес был написан только на инглише, поэтому работники почты не смогли дотумкать, куда слать бумажку, в общем я поинтересовалась на почте сама - а нет ли там случайно посылочки для меня? Из Индии. Они - ну, вот тут есть какая-то, мы не можем разобрать, че и как. Но отдали.......

Так что- мой совет, пишите адрес разборчиво, и жедательно на обоих языках........ :-))))
Карма 416
30.10.2007
а что касается откуда отправлять - я заходила прям на Мейн Базаре, там много маленьких конторочек - Упаковка и отправка.... Они берут чуть чуть денег экстра за услуги, но немного по сравнению со стоимостью отправки.....

А есть еще почтовое отделение на углу Мейн Базара и Басант Роуд - прям 2 шага по Басант Роуд, не доходя до отеля Пракаш, на 2 этаже. Это обычная почта.

Работает почта часов до 4, в пятницу вроде короткий день, так что лучше все это провернуть с утреца.
kama  м
Карма 59
30.10.2007
www.mapsofindia.com/maps/delhi/new-delhi-postoffice.htm

Если ценность до 10000 рублей и не для коммерческого использования - пошлина не платится и таможенное оформление не требуется.
NNN  ж
Карма 23
30.10.2007
Я тоже весной посылала посылку с Мэйн Базара. Дошла за 3,5 недели. Но сейчас видела в новостях в интернете, что в этом году возросло количество посылок из-за рубежа в связи с увеличением заказов по журналам из=за границы. В результате почта как всегда не справляется и посылки лежат не разобранные по 3 месяца. Новость буквально конца сентября - начала октября.
Карма 1071
30.10.2007
Отправлял и получал, писал здесь об этом, но Поиск чё та тормозит.
NNN  ж
Карма 23
31.10.2007
mobmike
mobmike

Вопрос не в том, кто когда-то получал, а сегодняшняя ситуация.
Карма 1071
31.10.2007
NNN
Вопрос не в том, кто когда-то получал, а сегодняшняя ситуация.

Я получал в апреле этого года, тоже начитался всего в инете, но всё оказалось просто. Получал на почте г. Александров, Владимирская обл. И в июне родственники получали на Украине, тоже без проблем с таможней.
Карма 594
12.09.2009
Подскажите, кто знает, можно ли посылать из Индии в Россию - специи в фабричной упаковке, мыло, крема, чай?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики