Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут от дели до пуны

Карма 2
28.10.2007
Вопрос знатокам!

Планирую начать с Дели и двинуться в сторону Пуны.

Пока вырисовывается такой маршрут Джайпур – Аджмер и Пушкар – Удайпур – Ахмедабад – Аурангабад и Эллора - Пуна.

Есть некоторые сомнения насчет Аджмера – стоящее ли место?

Стоит ли заезжать в Джодхпур и Джайсалмер и на сколько?

Передвигаться планирую по возможности на поездах, где не получается на басах.
Карма 5075
28.10.2007
hallage
Есть некоторые сомнения насчет Аджмера – стоящее ли место?

Там знаменитая на весь мир гробница суфийского святого - одно из главным мест паломничества в Индии. Если для вас это не "стоит", то можете смело ехать мимо.

hallage
Стоит ли заезжать в Джодхпур и Джайсалмер и на сколько?


Стоит-не стоит - это не вопрос. Для кого стоит? Для одного человека может и стоит, для другого может и не стоит. Если вы хотите увидеть потрясающие по красоте древние раджпутские крепости на краю пустыни, то стоит. А если еще что-то, то может и не стоит.
Джодхпур
Джодхпур
Джаисалмер
Джаисалмер
Карма 766
28.10.2007
hallage
Планирую начать с Дели и двинуться в сторону Пуны.

Пока вырисовывается такой маршрут Джайпур – Аджмер и Пушкар – Удайпур – Ахмедабад – Аурангабад и Эллора - Пуна.

Пуна в другой стороне от всех мест))
Карма 2
28.10.2007
To Moony:

Сорри за неконкретику стоит-не стоит! :-)

Интересуют впечатления тех кто был а Аджмере, Джодхпуре и Джайсалмере - что запомнилось, какие были ощущения?

На то чтобы добраться из Дели в Пуну у меня 9 дней. Пытаюсь распланировать маршрут так чтобы увидеть по максимуму при минимальном бюджете ;)) т.е. перелетам - нет.

Если придется выбирать Эллора и Аджанта vs Джожхпур и Джайсалмер что посоветуте? Для меня важны не столько гробницы, крепости или природа а в первую очередь те эмоции которые дарит каждое из мест.
Карма 5075
28.10.2007
hallage

К сожалению, из всех этих мест я был только в Аджанте и Эллоре. Индия-мать большая, блин, уже три года езжу, а многого не видел. Будем в Раджастане только этой зимой.

Могу сказать, что Эллора впечатлила больше Аджанты (мне нравятся древние храмы, пространства, архитектура), хотя моей жене, художнице, Аджанта очень понравилась.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге