Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что же делать с просроченным билетом?

Карма 4
25.09.2007
Очень важный вопрос в связи с наступлением форс-мажора, в просторечии задницы - может быть, хоть кто-нибудь знает, как отнесутся к попытке как-нибудь робко заявить о неиспользованном возвратном месте?

Там на билете написано что-то про компенсацию в течение года, но не очень понятно.

Может быть, я губу раскатываю но возможна ли чья-то "официальная" помощь, может хоть что в посольстве могут присоветовать, русской, у которой неожиданно появилось много проблем и которая не знает, как бы это добраться на Родину, мать мою...

Обратный билет на 4 апреля был, Аэрофлот.
Карма 766
25.09.2007
Какой тариф билета?

Посольство в плане возврата билета денег ничем не поможет.
Карма 4
25.09.2007
Мне не нужно возврат денег, мне в Россию надо...
kae  м
Карма 252
25.09.2007
Девидаси:
Там на билете написано что-то про компенсацию в течение года, но не очень понятно.

А что именно там написано?
Карма 766
25.09.2007
Ну и тогда в чем проблема? Покупаешь билет и летишь.

Если хочешь сменить дату вылета после просроченной даты, тоже нужно знать тариф.
Карма 4
25.09.2007
Max:
Ну и тогда в чем проблема? Покупаешь билет и летишь.

Проблема в деньгах, и большая.
Max:
тоже нужно знать тариф.

А тариф - это в смысле?
kae:
А что именно там написано?

Написано, что возможно, но обращаться по месту покупки и не понятно на каких условиях.
Карма 766
25.09.2007
http://www.aviabileti.avia-mir.ru/

Чего написано №6,10 и 11
kae  м
Карма 252
25.09.2007
Девидаси:
Там на билете написано что-то про компенсацию в течение года,

ИМХО это относится только к полному годовому эконому.

В любом случае будут штрафы, а скорее всего он сгорел

1) Позвонить в ближайшее представительство Аэрофлота, спросить о возможности изменения просроченной даты вылета (они объяснят, какие буквы на билете обозначают тариф).

2) Связаться с кем-нибудь на родине - попросить, чтобы прислали РТА, потом рассчитаетесь.
Карма 351
25.09.2007
Я брал в Россию туда обратно билет Аэрофлота с фиксированной датой. Дату просрочил, но мне ее поменяли, взяв штраф около 70 долл. Как мне объяснили, билет был 4-х месячный, а обратный вылет был через месяц, и потому я могу менять дату в пределах действия билета (4 мес.) как мне угодно, билет не пропадает. Поэтому надо звонить в офис Аэрофлота в Дели и узнавать что у тебя за тариф, и есть ли возможность поменять дату вылета и сколько будет штраф.
Карма 4
25.09.2007
Понял.

Вот я темный человек

Погляжу, класс само собой был эконом, Дели-Москва-Дели, что-то 21000 рублей примерно стоило.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики