Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Где можно оставить ценные вещи в Индии?

Карма 3
30.08.2007
И опять у меня вопрос...

Вот уже неделя осталась до нашего отъезда в Индию на неопределённое, но точно долгое время и становится понятно, что будет очень много ценных вещей, которые оставить просто в гостинице у незнакомых людей как-то страшновато... Кроме ноутбука намечается еще куча всего полезного, но в горных походах совершенно ненужного и тягостного оборудования. Поэтому вот мы и задумались, где можно оставить всё такое, техническое снаряжение?

Может в каком банке, в ячейке, как с ними в городах, типа Манали, Ришикеш, Лех? И где вообще можно в этих городах оставить технику?

Опять жду помощи от любимых Индостанцев...
kae  м
Карма 252
31.08.2007
Ver-adler:
много ценных вещей, которые оставить просто в гостинице у незнакомых людей как-то страшновато...

А почему страшновато оставить в гостинице?

Тысячи треккеров регулярно оставляют горы вещей в гостиницах или турагентствах.

Ну разве что документы и бриллианты наверное лучше при себе держать
Карма 5075
31.08.2007
Ver-adler:
Может в каком банке, в ячейке, как с ними в городах, типа Манали, Ришикеш, Лех?

Я слышал, что кто-то оставлял в банках, но не знаю, насколько это реально.

Сам оставляю вещи в гестхаусах. Обычно это безопасно. Но лучше, конечно, чтобы ноутбуки и другая техника были в пластиковых или железных кейсах, закрывающихся на замок.
Карма 3
31.08.2007
Спасибо
kae:
Тысячи треккеров регулярно оставляют горы вещей в гостиницах или турагентствах

Я слышала, но, когда ни разу так не далала, поначалу страшновато. Видимо, конечно выбора нет.

Moony:
лучше, конечно, чтобы ноутбуки и другая техника были в пластиковых или железных кейсах, закрывающихся на замок

Как представила я, что ещё придётся таскать железные кейсы с 2 зеркалками, видеокамерой и ноутом, так и жить не захотелось

А были случаи, что из гостиницы что-то пропадало. И, если есть у кого-то адреса "честных" гостиниц, чтобы точно знать, что персонал там честен и ничего не случилось
Карма 691
31.08.2007
Ver-adler:
А были случаи, что из гостиницы что-то пропадало. И, если есть у кого-то адреса "честных" гостиниц, чтобы точно знать, что персонал там честен и ничего не случилось

У меня не было, но никто не даст вам зуб, что с вашей дорогой техникой ничего не случится даже в самой честной гостинице. Риск есть всегда.
Карма 5075
31.08.2007
Мы оставляли ноутбук в Харе Рама Гестхаус на Мейн-Базаре в Дели. Но он был в пластиковом кейсе. А так, в обычном чехле технику могут и не принять. По крайней мере, нам сказали, чтобы мы ничего ценного в багаже не оставляли.
Карма 3
31.08.2007
Shtenka

В общем понятно, конечно, спасибо!

Но, может напишите адрес конкретной гостиницы, где вы и Moony оставляли всё добро и где оно осталось в целости и сохранности?

В Манали, например? Извините за, может, глупые вопросы, просто волнуюсь, скоро будем в Манали. Сразу из Дели едем туда
Карма 3
31.08.2007
Moony:
Мы оставляли ноутбук в Харе Рама Гестхаус на Мейн-Базаре в Дели

Только что прочитала, спасибо!!! Надо думать об этом ещё. Будем что-то искать тогда!
Карма 691
31.08.2007
Ver-adler:
В Манали, например?

В Манали мы оставляем вещи в нашей комнате в Машрум Гестхаусе.
Карма 3
31.08.2007
Понятно Просто из из Манали мы будем ходить, возможно, в длительные трэки. Если на 2 дня, то можно оставить и в номере, а если на неделю... Жалко за 200 рупи снимать комнату только из-за техники. Не знаю даже что делать тогда. Думаете надо покупать пластиковый кейс? :( Но там ведь не только ноут. Придётся для всего по кейсу купить, и для камеры... Может в банк проще? В Манали есть отделения банков?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях