Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужна ли медицинская страховка в Индии?

Карма 4
21.08.2007
Никогда не пользовался страховкой,но сейчас планирую вместе с женой ухать на 6 месяцев (для нас впервые такое длительное путешествие) по маршруту Непал-активная Индия-Гоа-пассивная Индия т.е.отдых.Звоню в агенство "Ренессанс",единственное,что держит моя память.Отвечает девушка:на пол-года я буду застрахован за $150 на страховые случаи на $50000 ,а за $360 на все $100000/.Что я буду иметь(не дай-то Бог) за эти деньги: экстренная медицинская помощь в любой точке страны,медицинская транспортировка (включая воздушный транспорт),стоматологическая помощь,компенсация утраты багажа,прямая эвакуация в случае войны или стихийного бедствия,ну и другие случаи, о которых и писать-то страшно(Господь,сохрани нас).

Обращаюсь к уважаемым Индостанцам :может-быть поделитесь советами и рассказами.Жалко не деньги,жалко Надежду,которую я положу в карман вместе со страховым полюсом.
Карма 5075
21.08.2007
А слово "страховк" слабо набрать в поиске по форуму? Уже сто раз обсуждалось. Если есть страх, страхуютесь.
Карма 6
22.08.2007
Почитайте договор о страховке. Вопросы сами отпадут. Мой вывод не нужна... не чем не поможет... "как всегда обманут не чего не дадут", в лудшем случае (если так можно сказать об этом случае) гроб на родину переправят за счёт страховой компании.
Карма 1071
22.08.2007
Точно не помню но у наших жильцов попавших в аварию вроде тоже был полис Ренессанса. Там тоже были условия что обязательно поставить в известность компанию, а она уже выберет госпиталь и доктора. Но как я понял договора с госпиталями у них есть только в крупных городах.

Зато после долгих и настойчивых просьб они отправили в Гоа деньги аш Вестерн Юнионом, хотя сначала кобенились и говорили что это дорого, они будут искать другой способ и тд.

Мой совет: раз вопрос о страховке всё таки вас так взволновал то лучше купите её. Кстати агентские проценты за полисы страхования выезжающих доходят до 35%, так что если вы умеете торговаться то можно выторговать у агента до 20% за счёт его комиссии. В офисе естественно торговаться бесполезно, а вот у какого нибудь страхового брокера или агента-пожалуйста.

Лично мы страховку покупать не будем.
Карма 6
23.08.2007
mobmike:
Зато после долгих и настойчивых просьб они отправили в Гоа деньги аш Вестерн Юнионом

Что то удивительное, обычно по условиям договора, платишь всё сам а потом по приезду в офисе должен доказать что эти медицинские траты были оправданы, вообщем когда у тебя беда ты должен больше думать не о своей жизни, а о том что доктор который тебя лечит использует знания и медикоменты офицальной медицины а не какой нибудь там аюрведы и чтоб он дал все бумажечки желательно с печатями(что иногда так проблемотично я имею в виду - бумажечки). И ещё "долгие и настойчивые просьбы" они сколько денег стоили и понятно что не за счет страховой компании. Я так понимаю как минимум чтобы страх.компания выслала деньги аш Вестерном ей нужны были серьезные документы. А нервы пока добьёжся своих денег какая страх.компания их возмезтит. Так что решайтесь, вас застраХУ...т.
Карма 766
23.08.2007
Я бы сделал.
hime  ж
Карма 1374
23.08.2007
Тоже еду на полгода, но страховку делать не собираюсь, даже мыслей нет.

Мне кажется, Moony очень хорошо сказал, что "страховка - от слова страх". Если страх есть, хоть немного - то лучше сделать, а нету - не стоит и заморачиваться. Судите по ощущениям.
Карма 6
23.08.2007
hime:
Судите по ощущениям

Лудше "по приборам"

Чувства могут обмануть. Я к тому что: Вера и страх это противоположные духовные субстанции и базируются не на чувствах.
tori  ж
Карма 0
23.08.2007
Word of Life:
Вера и страх это противоположные духовные субстанции и базируются не на чувствах

простите, что не в "тему", но по-моему вера и тем более страх именно на чувствах (просто у всех на разных) а наличие страховки - еще один плюс к спокойствию...
Карма 6
23.08.2007
tori:
вера и тем более страх именно на чувствах (просто у всех на разных) а наличие страховки - еще один плюс к спокойствию...

Искрене жаль, что Ваша вера основана на чувствах

, и Ваше спокойствие в наличии страховки.

Для ясности привожу цитату из Библии: Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(Евр.11:1). И где здесь про чувства. Скорей то что вы называете "верой"... относится к чемуто другому...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики