Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › нужен совет по загранпаспорту

Карма 0
27.06.2007
Всем привет, не была на этом сайте с тех самых пор как собиралась поехать в Индию в феврале этого года. Путешествие получилось лучше всех моих ожиданий, я влюбилась в эту страну, и надеюсь, что это взаимно (в аэропорту ГОА потеряла шубу и сапоги, наверно это все таки какой то знак).

Комфортнее и самодостаточнее я не чувствовала себя никогда в жизни, так сильно на меня повлияла Индия.

И я снова хочу туда, и я снова туда собираюсь.

Вот в принципе я и дошла до вопроса по которому мне нужен совет.

Уже сейчас планирую покупать билет до Дели на ноябрь- декабрь месяц, но в марте у меня заканчивается срок действия загранпаспорта, выпустят ли меня в индию, а потом из индии если у кого нибудь есть подобная информация, поделитесь!!!

И еще, в прошлый раз я размещала объявление о поиске попутчиков на вашем сайте (в этом году тоже планирую), а сейчас не могу сообразить, где это было...
Карма 5075
27.06.2007
tatita:
Уже сейчас планирую покупать билет до Дели на ноябрь- декабрь месяц, но в марте у меня заканчивается срок действия загранпаспорта, выпустят ли меня в индию, а потом из индии если у кого нибудь есть подобная информация, поделитесь!!!

Вам просто могут не выдать визу, так как необходимо, чтобы паспорт был действителен еще в течение как минимум 6 месяцев после подачи документов на индийскую визу. Что можно сделать? Можно ровно за полгода до окончания действия загранпаспорта (+ несколько дней) попытаться сделать полугодовую визу в Индию. Или можно сделать новый загранпаспорт.

tatita:
И еще, в прошлый раз я размещала объявление о поиске попутчиков на вашем сайте (в этом году тоже планирую), а сейчас не могу сообразить, где это было...

Можете разместить новое объявление в подразделе "Поиск попутчиков".
Карма 0
27.06.2007
спасибо Moony,

да это нужно взвесить все за и против по поводу паспорта.

А Поиск попутчиков я уже нашла, во всю зачитываюсь...
Карма 25
27.06.2007
Moony:
Вам просто могут не выдать визу, так как необходимо, чтобы паспорт был действителен еще в течение как минимум 6 месяцев после подачи документов на индийскую визу. Что можно сделать? Можно ровно за полгода до окончания действия загранпаспорта (+ несколько дней) попытаться сделать полугодовую визу в Индию. Или можно сделать новый загранпаспорт.

а по-моему, паспорт должен быть валиден в течении 6 месяцев после окончания срока выдаваемой визы. и эти правила вроде бы для многих визовых стран
Карма 152
27.06.2007
у меня паспорт заканчивался через 2 месяца после окончания действия индийской полугодовой.

однако лучший вариант это, конечно, сделать новый паспорт.
Карма 80
27.06.2007
bananalassi:
однако лучший вариант это, конечно, сделать новый паспорт.

Да, тем более времени у Вас, Tatita хватает, да и процедура не столь сложная... Все равно прийдет время его менять, почему бы не сделать это сейчас?)
Карма 406
27.06.2007
В феврале возил народ в Индию и был у нас парень, про которого я думал, что ему не выдадут визу, т.к. срок действия его паспорта заканчивался через месяц после поездки. Визу, однако, выдали. Тогда возникли у меня сомнения, что его впустят в страну, но впустили (и выпустили по кончанию поездки). Индия страна непредсказуемая во всех отношениях и в этом тоже. Но, если есть возможность, конечно, лучше чтобы все бумаги были в порядке.
Карма 80
27.06.2007
В сообществе Бангалора была такая фраза -

There are no laws in India - only suggestions

В Индии законов нет - только советы)

Правда речь шла о дорогах, но в остальном наблюдается схожая тенденция)
Карма 25
28.06.2007
ходит еще такая фраза )

"everything is possible for you in this country, my friend"

Карма 0
28.06.2007
я просто переживаю что в августе-сентябре (или когда мне его сделают) будут дорогие билеты на самолет, а переплачивать, сами понимаете, не хотелось бы...
keralai:
"everything is possible for you in this country, my friend"

а это фраза мне нравится
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге