Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ссылки по туризму по Индии

Карма 23
11.04.2005
Что где можно еще посмотреть и использовать
(как рассуждал тов. Шариков, идейный вдохновитель отношений собственности в Интернете: «Ежели у кого-то чего-то много, а у тебя нет, то нужно все поделить поровну и всем будет хорошо»).

- www.mathuravrindavan.com - самый полный из доступных мне сайтов, посвященных Враджу, то есть Матхуре и Вриндавану. Помимо описания основных святынь, есть информация для туристов вроде телефонного справочника и стоимости поездок. Последнее очень мило с их стороны.
- www.kurukshetra.nic.in - официальный сайт дистрикта Курукшетра штата Харьяна, в который входит северная часть легендарной Курукшетры. Описание достопримечательностей и информация для туристов: проходящие поезда через станцию Курукшетра, перечень гостиниц и услуг в них, телефонный справочник.
- www.vaishnav.ru - рекомендую библиотеку, так там выложены многие редкие переводы вайшнавской направленности, в том числе и посвященные парикраме по Враджу, описанию святынь Матхуры, Вриндавана и Пури (замечу в скобках, что англо- и рускоязычные переводы паломничеств крайне редки, хотя в самой Индии должны существовать в избытке).
- www.premananda.h15.ru - сайт пермской студии записи на DVD и CD фильмов вайшнавской направленности: художественных, мультипликационных, документальных (туристов могут заинтересовать те, которые посвящены храмам Вриндавана, обходу Говардхана и путешествию в Гималаи), музыка и проповеди. Выписал на пробу пару фильмов, один японский мультик «Рамаяна», другой посвящен обходу Говардхана, рецензия за мной.
- www.atributetohinduism.com - Объемный и поэтому исключительно тяжелый в смысле загрузки сайт по культуре индуизма с надежным поисковиком. Состоит из подборки статей масс-медиа, не только интернетовских. Прекрасно иллюстрирован, но немного неряшлив в подборе информации, так как автор скорее всего воодушевлен идеей «Индия – суперродина суперслонов и вообще вы все лазили по деревьям, когда мы летали в космос». За исключением патриотических перегибов все остальное отлично.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях