Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Недвижимость и проживание (виза) в Индии

Карма 1
25.06.2007
доброе время суток всем!

вот такой вопрос: допустим я уже купил себе квартиру в гоа, то есть стал счастливым обладателем уютной квартирки. какую визу лучше оформлять, если выезжать из индии (гоа) мне в первые полтора года совершенно не нужно? возможно ли что после выезда из страны и окончания визы, мне в посольстве откажут в выдаче новой визы? как тогда быть с жильем?

с ув. Я.
Карма 5075
25.06.2007
Даже если вы купите квартиру в Гоа, никаких поблажек с получением виз у вас не будет. Вам придется постоянно выезжать в другие страны, чтобы делать новые визы. И вам запросто могут отказать в новой визе, если им что-то не понравится. Поэтому лучше просто взять жилье в аренду и не париться.
Карма 1071
25.06.2007
В Индии иностранец (если он не бывший индус конечно) из счастливого обладателя недвижимости может легко превратится в не очень счастливого.

Ибо Индия для индусов, русская мафия скупает Гоа, понаехали тут
Карма 1
26.06.2007
не ужели серьезно легче снять себе жилье на 5-7 лет чем купить?
Карма 25
26.06.2007
легче видимо тому кто не может себе позволить купить
Карма 25
26.06.2007
я сейчас в процессе покупки квартиры, потом расскажу как все сделаю
Карма 5075
26.06.2007
keralai:
я сейчас в процессе покупки квартиры, потом расскажу как все сделаю

А сейчас можешь что-нибудь конкретное сказать? Просто интересно, ты с туристической визой будешь покупать? И как вообще будешь решать визовый вопрос? Каждые 3 месяца гонять на Шри-Ланку или в Непал?
Карма 1071
26.06.2007
В любом случае квартиру нужно оформлять на фирму. На себя (если нет статуса резидента) никак не получится. То есть сначала нужно сделать фирму. А в Гоа это сейчас долгий процесс.

А имея фирму можно от неё и делать приглашения на бизнес визу, может даже получится делать годовые многократные бизнес-визы. Но гарантии опять же таки никакой.
Карма 25
26.06.2007
я делаю себе резидентал пермит, есть знакомые. да и без знакомых я думаю легко получить, написано же в законе что нужно прожить 182 дня ) у меня нет территориальной зависимости, так что могу себе это позволить.

но как вариант - открываешь компанию, нужно два директора-иностранца. в гоа под ключ делают за месяц, присутсвуешь только час при подписи всех документов. если есть фирма, то получаешь сразу бизнес визу на пять дет.
Карма 1071
26.06.2007
keralai:
но как вариант - открываешь компанию, нужно два директора-иностранца. в гоа под ключ делают за месяц, присутсвуешь только час при подписи всех документов. если есть фирма, то получаешь сразу бизнес визу на пять дет.

Мне заинтересованные индусы тоже озвучивали срок 1-2 месяца и 20-25тыс рупий денег (ну и на счёт 100тыс-уставной капитал). Но незаинтересованные говорили что сейчас гоанскому правительству очень не нравятся иностранцы-покупатели недвижимости, запретить они не могут, но максимально усложнить регистрацию фирмы с иностранными учредителями-физлицами это пожалуйста. И документы на регистрацию фирмы могут гулять по кабинетам до 6 месяцев. И с пермитом тоже не всё так гладко-наши постоянно живущие там рассказывали что никак не могут получить этот пермит, хотя прожили непрерывно уже гораздо больше чем 182 дня. Законы в Индии очень разные, по одному могут дать, а по другому могут не дать. Решают всё конкретные чиновники.

В любом случае желаю удачи с получением пермита и покупкой жилья.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики